Программная печать в файл #202548


#0 by VetalP
Как реализовать программную печать в файл?
#1 by Дурочка 1С ®
Зачем?
#2 by user1C
Таблица.Записать(...)
#3 by Мулька
1 - Из какой программы ?2 - Печать чего ?3 - В какой файл ?
#4 by VetalP
Печать из 7.7.Печать в файл документов "Оказание услуг", "Счет-фактура" и "Счет" с целью дальнейшей отправки на факс-сервер, который производит рассылку факсов клиентам.Файл *.prn.
#5 by Машинист
Что-то кажется факс сервер должен и в виде принтера иметься.
#6 by VetalP
Может и имеется, но мне он не виден, я должен сформировать prn-файл, вложить его в письмо и отправить по некоторому адресу, а факс-сервер возьмет это письмо и все отправит сам, а ответ вернет ввиде письма по адресу отправителя.
#7 by Машинист
Файл .prn должен содержать в себе последовательность байт, которые будучи посланы на принтер выдадут желаемую страничку, что сводится к тому, что все равно должен быть драйвер принтера. Потому что прн для лазерного эпсона и струйного кэнона - две большие разницы.
#8 by VetalP
Разумеется драйвер есть, или будет, типа виртуальный принтер, которрый будет использоваться для печати исключительно в файл, но как эту самую печать в файл реализовать?
#9 by Uho
Синтаксис:Назначение:Установить параметры страницы.Возвращаемого значения нет.Параметры:<Ориентация> - необязательный параметр. Ориентация вывода на печать: число: 1 - портрет; 2 - ландшафт.<Масштаб> - необязательный параметр. Числовое выражение - масштаб (в процентах) вывода на печать.<РежимПечатиКопий> - необязательный параметр. Числовое выражение - режим вывода нескольких копий на печать: 0 - (collate) выводить сначала первые страницы всех копий, затем вторые и т.д.; 1 - (разобрать) выводить страницы копий по порядку.<ПолеСлева> - необязательный параметр. Числовое выражение - расстояние (в миллиметрах) от левого края страницы.<ПолеСправа> - необязательный параметр. Числовое выражение - расстояние (в миллиметрах) от правого края страницы.<ПолеСверху> - необязательный параметр. Числовое выражение - расстояние (в миллиметрах) от верхнего края страницы.<ПолеСнизу> - необязательный параметр. Числовое выражение - расстояние (в миллиметрах) от нижнего края страницы.<КолонтитулСверху> - необязательный параметр. Числовое выражение - размер (в миллиметрах) верхнего колонтитула.<КолонтитулСнизу> - необязательный параметр. Числовое выражение - размер (в миллиметрах) нижнего колонтитула.<Автомасштаб> - необязательный параметр. Режим автоматического подбора масштаба для размещения документа при печати на листе по ширине. 1 - включить; 0 - выключить; по умолчанию - 0.<ФлагЧБПечати> - необязательный параметр. Число: 1 - черно-белая печать; 0 - обычный режим печати. Значение по умолчанию - 0.<ИмяПринтера> - необязательный параметр. Строка имени принтера, как в стандартном диалоге печати Windows.Замечание:Метод может использоваться при работе с таблицей в режиме ввода данных.
#10 by VetalP
Это все понятно, но при вызове метода таблицы "Напечатать" при использованиии принтера заданного в параметре <ИмяПринтера>, необходимо интерактивно указать имя файла..., а как это сделать программно?
#11 by Машинист
Предположим у тебя уже есть драйвера принтера под формат которго необходимо формировать файл. дальше - установка принтера, не определять автоматом, использовать существующий порт, порт FILE: и в системе будет виртуальный принтер который правда при печати будет спрашить в какой файл выводить поток.
#12 by VetalP
Вот этот вопрос "в какой файл выводить поток" мне и не нравится, как бы этот поток ей указать программно?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С