Как проиходит распределение общепроизводственных затрат УПП #206291


#0 by ДолойУПП
Есть статья затрат: ЗП рабочих по сод. зданий, помещ. (общепроизводст) При расчете себестоимости выводиться: Сумма базы коэф. по По оплате труда равна 0, для: Подразделение: ОТК Статья затрат: ЗП рабочих по сод. зданий, помещ.                 Заказ: НоменклатурнаяГруппа: В чем причина
#1 by avmlvm
вообще то з/п рабочих по содержанию зданий - это общехозяйственные затраты... А общепроизводственные затраты распределяются относительно выпуска продукции (т.е. зависят от производства в целом)
#2 by ДолойУПП
Сдельных нарядах есть операция подразделения1 с общепр. статьей затрат Создал отчет по производству выпуск продукции для подразделения1 при расчете cсебестоимости выводиться тоже самое сообщение?
#3 by avmlvm
Давай сначала... Затраты бывают: - прямые и они ложатся "прямо" на конкретный выпуск конкретной продукции; - общепроизводственные, которые распределяются по выпущенной продкуции ковсенным образом в соответствии с базой распределения - общехозяйственные... которые никак не зависят от производства и учитываются в соответствии с учётной политикой или в себестоимости или в фин результате Короче... ты разберись чем у тебя являются это твоя з/п... Если общепроизводственными затратами, то какова база распределния на продукцию???
#4 by ДолойУПП
Это общепроизводственные затраты,  Где это базу распределения  искать?
#5 by ДолойУПП
А где вообще распределяются общепроизводственные затраты? В  распределении прочих затрат, при заполнении эти затраты не учитываются(учитываются производственные)?
#6 by avmlvm
Базу распределения не ищут.. Её создают :-))) В Отчёте производства за смену
#7 by ДолойУПП
Вот я и создал Отчет по производству с выпуском Продукция1 (Техоперации не заполенены) ТехОперации заполенены в документе "Сдельные наряды". Получается база распределения (как я понимаю это сумма для распределения) Формируется в документе сдельные наряды?
#8 by avmlvm
(задумчиво) ну-у-у.. в этом отчёте на закладке "распределение прочих затрат" ты и должен указать что и какой суммой ты "учитываешь"...
#9 by Neco
В регистре "Способы распределения стате затрат" заполнены?
#10 by ДолойУПП
В каком отчете, в отчете по производству? или в распределений прочих затрат? По данному подразделению и статье заполнены
#11 by ДолойУПП
Если в Отчете по производству, то зачем забивать в двух документах(ОпоП и Сдельные)?
#12 by avmlvm
ты не путай... "фиксацию" выполнения работ (кто, что, когда делал) и "отнесение затрат на выпуск" (включение тех или иных прямых и косвенных затрат в себестоимость)
#13 by ДолойУПП
Т.е. фактически надо забивать в сдельных нарядах и тоже самое в ОпоП?
#14 by avmlvm
это разные доки.. У них "разное" назначение... В наряде у тебя присутствуют конкретные исполнители... а нафига это в Отчёте о производстве???
#15 by ДолойУПП
(+13) те же тех операции, но при этом в закладке распределении прочих затрат общепроизводственные затраты требуется вводить в ручную?
#16 by avmlvm
сделай спецификацию - и распределение будет по кнопке "заполнить" :-)
#17 by ДолойУПП
Какую спецификацию
#18 by ДолойУПП
На что?
#19 by avmlvm
интерфейс "Управление производством" Меню "Номенклатура" -> Конструктор спецификаций :-)
#20 by ДолойУПП
На продукцию1 спецификация есть и техкарта тоже, при заполнении техоперации по "Заполнить" заполняются только тех операции со статьями с характером затрат производственные расходы, общепроизводственные не беруться?
#21 by ДолойУПП
?
#22 by Neco
Попробуй общепроизводственные затраты распределить через "Распределение прочих затрат"
#23 by ДолойУПП
В распределении прочих затрат не выводся общепроизводственные затраты по кнопке "Заполнить" т.к. их нет в регитре "НЗП"
#24 by ДолойУПП
?
#25 by ДолойУПП
Есть какие нибудь другие предложения
#26 by avmlvm
"общепроизводственные затраты по кнопке "Заполнить" т.к. их нет в регитре "НЗП" (задумчиво) НЗП - это "НеЗавершённое Производство".. При чём общепроизводственные затраты??? Естественно ОПЗ в НЗП - нет :-)
#27 by ДолойУПП
ну я и говорю, что Распределние прочих затрат берет остатки из только из НЗП
#28 by ДолойУПП
(+27) по кнопке "Заполнить"
#29 by Neco
Внеси вручную
#30 by ДолойУПП
Сейчас же. А если их там х.. туча этих техопераций?
#31 by ДолойУПП
Почему эти общепроизводственные нигде не учитывются?
#32 by Neco
По идее они должны распределятся автоматически при проведении документа "Расчет себестоимости выпуска". Ручное рапределение это последнее, но надежное дело ;-)
#33 by avmlvm
Вообще-то они могут легко распределятся при закрытии месяца :-)))
#34 by Neco
Общепроизводственные расходы - на себестоимость продукции это правильно
#35 by ДолойУПП
Так вот и приходим к вопросу
#36 by Neco
база распределения какая? "По оплате труда":
#37 by avmlvm
Может быть любая... Например по производственным площадям, по валу выпущенной продукции (руб), по валу выпущенной продукции (шт)... Не-е-е.. тут догм нет.. есть только управленческая целесообразность :-)))
#38 by ДолойУПП
Как распределяет затраты если вид распределения по оплате?
#39 by ДолойУПП
Сумма По статье общепроизводственных затрат равна 550 Если вид распределения по выпуску(Выпущено 2 изделия по 1000 руб). Распределение происходит по 275  на каждый.(правильно) Но если вид распределения по зарплате он выдает 40.30 руб для 1 изделия откуда он берет эту цифру
#40 by avmlvm
Как отношение доли з/п основных рабочих (прямых затрат) данной продукции к общему фонду з/п всех основных рабочих нужно смотреть что с з/п основных рабочих (прямых затрат)
#41 by ДолойУПП
Тогда вопрос почему при распределений прямых затрат(з/п) в ОпоП распределение происход равномерно: т.е произвели продукцию1,продукцию2,  техопер1(прод1)=100, техопер1(прод2)=200 после распределения получается техопр1(прод1)=50 техопр1(прод2)=50 техопр1(прод1)=100 техопр1(прод2)=100
#42 by ДолойУПП
При автоматическом распределении ТехОпераций в ОпоП распределение происходит пропорционально, почему? При производстве двух разных изделий все затраты по техоперациям деляться пропорционально, хотя затраты по техоперациям для одной продукции не должны относится на другую продукцию?
#43 by avmlvm
Не переносятся - прямые... А косвенные распределяются.. И если УПП считает, что расперделение данных косвенных затрат - пропорционально, то она так и будет распределять :-)
#44 by ДолойУПП
А как он может так считать продукция разная, техоперации разные
#45 by ДолойУПП
Статья затрат Затраты на оплату труда (вид затрат Оплата труда, характер производственные)
#46 by Neco
А для спефикации продукции1 и продукции2 создавались технологические карты производства? Т.е. нужно указать какие тех.операции на какой продукции выполняются.
#47 by ДолойУПП
Т.е. надо указать номенклатурную группу на которую относятся затраты? Напрямую на продукцию указывать негде
#48 by ДолойУПП
А где указать?
#49 by Neco
Справочник "Технологические карты производства", вызывается из справочника "Спецификации номенклатуры"
#50 by ДолойУПП
Да есть у меня и техкатры и спецификации, все нормально, а где указывать на техоперации продукцию, разве что указывать номенклатурную группу с определенной продукцией
#51 by ДолойУПП
Как распределить затраты на оплату труда в Распределение прочих затрат Выпуск продукции Замок1, Замок2 Затраты: Номенклатурная группа(Замок1), статьязатрат ЗП, 1000 руб НоменлктаурнаяГруппа(Замок2), статьязатрат ЗП,  800 руб При распределении выходит 4 строки: Замок1  Номенклатурная группа(Замок1) статьязатрат ЗП 500 руб Замок1  Номенклатурная группа(Замок1) статьязатрат ЗП 500 руб Замок2  Номенклатурная группа(Замок2) статьязатрат ЗП 400 руб Замок2  Номенклатурная группа(Замок2) статьязатрат ЗП 400 руб Почему происходит разделение?
#52 by ДолойУПП
?
#53 by ДолойУПП
?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С