УПП Распределение косвенных затрат #360010


#0 by disk-2008
Из Help. В справочнике «Способы распределения затрат» задаются способы получения баз распределения производственных затрат (материальных и нематериальных): По объему выпуска; По оплате труда; По материальным затратам; По выручке от реализации. При настройке: Распределять на собственную продукцию - признак распределения косвенных затрат на собственную готовую продукцию. То есть, делаем вывод, производственные затраты, в том числе, материальные, могут быть косвенными. Главбух возражает, говорит, косвенные - это общепроизводственные, а производственные - прямые. В методичке по затратам вообще про этот справочник соотносится только с косвенными затратами, про производственные - не говорят. В НК - термин не производственные, а Связанные с производством и реализацией. В-общем, запутались с терминологией, принятой в УПП.
#1 by disk-2008
В v8 перенесите, пожалуйста.
#2 by disk-2008
Справочник статей затрат является классификатором статей затрат: Общепроизводственные затраты ...
#3 by disk-2008
В справочнике «Способы распределения затрат» указываем способы именно для косвенных затрат? Производственные затраты могут быть косвенными?
#4 by disk-2008
Регистр сведений  «Способы распределения статей затрат» предназначен для хранения способов распределения общехозяйственных и общепроизводственных расходов. В этот регистр попадаешь из справочника статей затрат, даже, если у затраты признак Производственная, а не Общепроизводственная.
#5 by newreactive
Да, так в методичке по затратам, что это для косвенных. А в методичке по связи объектов - что правила распределения для прямых затрат можно задать в справочнике способы распределения затрат. Не понятно, действительно.
#6 by disk-2008
Да, эту методичку  мы тоже смотрели. Совсем не ясно - прямые затраты по определению полностью относятся на продукцию. Так какая база распределения может быть?
#7 by zaversh
Думаю так. Производственные - это только прямые, НЗП, 20, 23 счета. Косвенные - производственными не бывают, это 25,26,44 счета. Справочник База распределения затрат - для прямых и для косвенных. В терминологии УПП этого нет, а в методичках - запутано.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С