УПП расчет себестоимости - распределение косвенных расходов #253132


#0 by Ку
Кто-нибудь может вкратце рассказать, каков сейчас, в ред. 1.2., механизм расчета, т.е. откуда берется сумма для распределения. А то у меня берет вообще непонятно что, красссноое!...
#1 by у лю 427
нафиг все это не надо - ......
#2 by Ку
не спал?
#3 by у лю 427
да забей.... или на прогу или линию консультаций... или франча...
#4 by VEA
из РС.СпособыРаспределенияСтатейЗатрат. Открываешь справочник СтатьиЗатрат и для статей с характером Общепроизводственные расходы по кнопке Перейти переходишь к нужному РС и там есть способ распеределения (выбирай нужный из предложенного списка). Для Общехозяйственных делай то-же, если не метод Директ-костинг.
#5 by Ку
Это мне хорошо известно, я про другое - как программа при расчете себестоимости определяет те косвенные расходы, которые в этом месяце подлежат распределению. Ну т.е. скажем так - у меня на конец рассчетного месяца на 26 счете 500 р., и в регистре ЗатратыБУ та же сумма, а при расчетет себестоимости 26 счет закрывает на 20 вовсе не такую сумму, а отрицательную, и при этом, естестно, вместо того чтобы оказаться закрытым после расчета себестоимости, 26 еще и пополняется после этого безобразия. Вот как-то так.
#6 by VEA
Как определяет лучше спросить в 1С. Попытка разобрать алгоритм расчета просто сводит с ума, даже у простых документов закручено иногда не найдешь концов, а РасчетСебестоимости - это нечто. Пока пытаемся добиться явных результатов закрытия особенно по счетам, которые должны явно выходить в ноль. А уж правильно или нет должны смотреть экономисты. Не закрывается 23 счет и 25 по некоторым подразделениям нормально, по некоторым висят остатки. С 26 по методу директ-костинг проблем нет. Там ноль. А у тебя какой метод?
#7 by Ку
У меня по оплате труда. ПО стоимости затрат.Не директ костинг короче. И 26 в нольне закрывается, + раньше все было ок (на ред 1.1), а теперь совсем нет. Вот я и инетересуюсь, что там так изменилось, что перестало считать.
#8 by Ку
А что - думаешь если позвонить в 1С они тебе так вот за милу душу расскажут по телефону как и что считает программа? Я знаю, из надежных источников, что кусок расчета себестоимости писал для 1.2 ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, и только он один и знает, что там творится.
#9 by VEA
Конечно по телефону не расскажут-это шутка. Хочется многое у них спросить ГДЕ?ПОЧЕМУ? КАК? А то что в 1.2 круто все поменяли-это точно.
#10 by Ку
Ага. Мне вот просто тоже ох как не хочется лезть в этот расчет себестимости. Поэтому и спрашиваю - вдруг уже есть герои.
#11 by VEA
Хочется стать героями, но в том то и дело что РасчетСебестоимости подводит. Не все так гладко, как показывали на курсах. Там на их базе все чики-пуки, а вот в реальности пока не получается. База огромная, некоторые вещи вообще не понятны. Ковыряем уже 4 месяца, не получается, да и по времени идет очень долго примерно 6 часов с массой ошибок при этом. Нас повесят за такой расчет в восьмерке. В 7.7 себестоимость закрывается за 10 минут максимум.
#12 by Leksus
Не знаю как в 1.2, но в более ранних версиях УПП я рекомендовал бы посмотреть процедуру РасчетБазыКоэффициентовПоПеределам общего модуля РасчетСебестоимостиВыпуска
#13 by Ку
Так я о чем говорю - базу распределения нормально считает. Плохо считает то, что надлежит распределить - точнее, вообще никак. Раньше да - была такая процедура. Теперь конкретно ее нет, но все что касается расчета себестоимости лежит в одноименном общем модуле. Боюсь туда соваться. Герои, где выыы!
#14 by Ку
fg
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С