Заполнение регистра Встречный выпуск продукции и услуг #253179


#0 by RYB
Кто-нибудь знает как правильно заполнять регистр "Встречный выпуск продукции услуг". Вроде бы всего 2 измерения "Продукция" и "Затрата", а что туда конкретно писать не могу понять. Например, есть два цеха Сборочный и Термический. 1). Вводим 2 Отчета пр-ва за смену: №1 Сборочный    передает на затраты Полуфабрикаты1 Термическому №2 Термический  передает на затраты Полуфабрикаты2 Сборочному 2).Заполняем РС.Встречный выпуск продукции услуг: Продукция: Полуфабрикаты1 Затраты: Полуфабрикаты2 3).Рассчитываем себестоимость: В результате Расчет ругается, что не может распределить некую сумму для Сборочного цеха и на 20 сч зависает эта сумма. Варианты по заполнению РС.Встречный выуск пробовались разные, результат один и тот же
#1 by Olga Bel
ругательство озвучьте...
#2 by RYB
Если нужно дословно, то чуть позже напишу
#3 by Olga Bel
желательно и на каком этапе выдается сообщение на все что касается встречного выпуска, ругается на 1 этапе расчета
#4 by RYB
На первом этапе не ругается, а вот на этапе "Расчет затрат встречного выпуска по переделам", это 8-й этап, выдает вот такую ошибку: Не удалось распределить по направлениям выпуска: Номенклатурная группа: Продукция: Услуги для Термического цеха, , Заказ: Сумма затрат: 13250,80 Проверьте правильность заполнения регистра "Встречный выпуск продукции (услуг)".
#5 by Olga Bel
переделов много? у меня на вспомогательных подразделениях такое было (расчет по подразделениям), но суммы небольшие, закрывала сама. я так поняла, что 1с сама не могла закрыть эту сумму автоматически, хотя встречный выпуск прописан правильно был
#6 by RYB
У нас расчет для основных - по переделам, а для вспомогательных - по подразделениям. Самих переделов много, 7 основных цехов, 5 вспомогательных, да еще много межцеховых передач разных, поэтому количество переделов точно не могу сказать. А как закрывать эти суммы, которые не закрылись? ручными проводками? Кстати, а как вы определились с выбором вида по переделам/по подразделениям. У меня до сих пор точного представления нет, как лучше в нашем случае?
#7 by Olga Bel
у нас сейчас версия УПП1.2.4 стало лучше закрывать вспомогательные подразделения- по подразделениям и оновные - по переделам как определялась - изучала как устроено производство до мелочей. распределение затрат идет по количеству, поэтому было легче настраивать В предыдущих версиях корректировала вручную регистры и проводки, дело неблагодарное. Не зная схемы производства сложно что-то советовать.
#8 by RYB
Спасибо за помощь
#9 by Olga Bel
Было бы за что :-( Удачи!
#10 by RYB
:-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С