Перенос данных из одной ИБ в другую #207696


#0 by ДАК
Необходимо переодически из одной ИБ переносить документы в другую, точно такую же ИБ. При переносе документов должны переноситься и вновь созданные справочники. Отбор документов для переноса должен осуществляться по значению общего реквизита (допустим "перенос") = 1. Попытался воспользоваться конфигурацией "Конвертация даннных", но не нашел в ней как наложить условие переноса (перенос = 1). Кто, что может подсказать по данному вопросу? Заранее спасибо.
#1 by Любитель XML
УРБД
#2 by Vnedr1c
МОД
#3 by Любитель XML
посмотри на ИТС и на проклабе
#4 by v8
А может домучить "Конвертацию данных", а? Попытайтесь воспользоваться не только конвертацией, но и документацией к ней.
#5 by Ant
На ИТС есть export77.ert/import77.ert, которые надо будет чуть доработать.
#6 by ДАК
1) Насколько я понял из описания УРБД - она "стремиться поддерживать одинаковое состояние объектов данных во всех узлах распределенной ИБ" (Статья с сайта http://www.klerk.ru/). А мне нужно чтобы во второй ИБ содержаласть часть данных ВЫДЕЛЕННЫХ из первой ИБ. Я не исключаю того что я мало знаю про УРБД. Если возможно настроить нужную мне сетуацию через УРБД - подскажите, буду благодарен.
#8 by Дантес25
На проклабе полно всяких обработок.Набери в поиске "перенос документов" и удивись
#9 by Cheloveko
1. Насчет конвертации: она удобна только при разовых переносах, так как не дает возможности отследить изменение данных. Если же ты повторно по какому-то периоду выгрузишь данные (что бы учесть исправления), то она старые пометит на удаление, а новые перенесет. Вечные мучения с уникальностью номеров. И очень долго...2. Насчет УРБД:лишена всех вышеописанных недостатков, но переносит действительно все объекты указанного вида (указать виды объектов для переноса можно в конфигураторе). Если нужно переносить по какому-то условию, то предлагаю автоматически запускать примитивную обработку, которая удалит ненужное.
#10 by Vnedr1c
несмотря на то, что меня игнорируют, повторю: МОД. Стоимость для 2-х баз = 100 $. Отбор по значению реквизита - легко (установой галочки в правилах). Время на установку и настройку - 1 час. Если при этом ещё и изучать мод.. ну часа 3. Для указанной задачи оптимальное решение, имхо.
#11 by DmitriT
Согласен с 9). Есть такой пробел. В этом случае лучше МОДа пока ничего не встречал. Но если решишь использовать конвертацию, то тут два способа выборочной выгрузки. 1) Условие выгрузки создаешь в виде скрипта. Там и налагаешь нужные условия. 2) Список выгружаемых объектов формируешь ручками с использованием UChoice.ert.
#12 by DmitriT
3) Я посеял собранные ранее подборки с описаловом конвертации. Не подскажешь где можно найти подобную инфу. Что такое проклаб на ИТС?
#13 by Дантес25
"Что такое проклаб на ИТС?"Ну ты даешь!!!
#14 by DmitriT
Вопрос может и дурной. И все же... Просто я с ИТС дисками редко сталкиваюсь.
#15 by Дантес25
ИТС это диск с кучей всякого барахла, а проклаб это "Клуб профессионалов 1С" Ссылка: http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/
#16 by Michael
"УРБД - она "стремиться поддерживать одинаковое состояние объектов данных во всех узлах распределенной ИБ" (Статья с сайта http://www.klerk.ru/"Стремится то она конечно... Но вот помешать стремлениям тоже есть возможность...Для использования возможностей выборочной регистрации изме¬нений объектов в распределенной информационной базе у агрегатных объектов типа «Справочник» и «Документ» существует метод РегистрацияИзмененийМетод РегистрацияИзменений доступен только у объектов типа «Справочник» и «Документ» созданных функцией «СоздатьОбъект». Он применяется для установки режима регистрации изменений, вы¬полняемых данным агрегатным объектом. Первоначально этот режим соответствует установленному для объектов данного вида режиму в метаданных.Замечание. Особенностью вызова данного метода является то, что он действует с момента своего вызова и до перепозиционирова¬ния объекта. То есть, его следует вызывать после того, как объект выбран, и до записи изменений. После следующего позициониро¬вания объекта режим снова будет установлен в соответствии с режимом выбранном в метаданных.Пример:
#17 by Пивабы
Перенос справочников можно организовать путём копирования dbf и cdx файлов соответствующих переносимым справочникам а также файлов констант. На запуск 1С пишешь бат файл и всё.С документами - пишешь в модуль проведения соответствующих документов, небольшой кусочек, который будет в dbf или xml формате выгружать данные, а в другой конфигурации пишешь кусочек, который или при старте базы или по требованию (обработочкой) будет эти данные загружать, создавая/обновляя требуемые документы. Так же можно поступать и со справочниками, если первый вариант не устраивает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям