Чем реализация товаров и услуг отличается от акта оказания произв. услуг? #211192


#0 by RomaH
Собственно Организация занимается оказанием мед. услуг населению и страховым организациям. Како документ использовать и для чего нужен каждый из них?
#1 by asady
Документ "Акт об оказании производственных услуг" Документ предназначен для отражения операции реализации услуг производственного характера. В нем есть: Спецификация - Справочник нормативов расхода материалов, по которому можно сделать расчет материалов, необходимых для производства указанной услуги с помощью ввода на основании документа "Акт оказания услуг производственных услуг" документа "Требование-накладная" Такого в реализации Товаров и Услуг нет.
#2 by RomaH
да это я читал тогда не понятно зачем реализация товаров и услуг в части услуг что им реализовывать? как посчитать затраты на услуги которые реализованы "Реализацией" ... т.е. у меня ушли материалы в незавершенку, как их списать потом, если реализацию делать "Реализацией", а не "Актом"
#3 by Херрес
обычная реализация для продажи простых услуг, себестоимость которых никого не интерисует. Типа подъёма рояля на 10 этаж
#4 by asady
Документ Требование-Накладная оформить для списания материалов надо, наверное.
#5 by Херрес
Короче если себестоимость мед.услуги интерисует - то акт но тут ещё вопрос бухучёта... Сомневаюсь, что оказание мед. услуг можно отражать через 20 счет для упр. учёта - да, это круто. Можно ещё косвенные расходы навернуть и посмотреть чего нам стоит каждый врач
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С