Как из одной внешней обработки вызвать другую? #21193


#0 by Nik_M
Это нужно для того чтобы если не нашелся элемент справочника, предложить пользователю выбрать самому. Я вообще на правильном пути?
#1 by франц
другую внешнюю обработку? или что?
#2 by Nik_M
Чтобы предложить выбор я хочу вызывать другую внешнюю обработку, это логично? если да то как?
#3 by big
Если он не найден, то его нет - значит, скорее всего, надо создать. Вы же выбираете другой => ОткрытьФорму("Справочник.ВашСправочник")
#4 by vS
форму подбора кто мешает вызвать?
#5 by povar
используй форму подбора
#6 by vS
при поиске , 1, 0) может не найти вЕДРО
#7 by big
Искать можно по-разному: 1. по наимнованию (ИМХО в Вашем случАе). тогда надо искать приводя искомое наименование ВРег или НРег Используйте 3-ий вариант и будет счастье.
#8 by франсе
ОткрытьФорму(<?>,,) Синтаксис: ОткрытьФорму(<ОписательОбъекта>,<КонтекстФормы>,<ИмяФайла>) Назначение: Открывает визуальную форму внешнего отчета. Возвращает: 1 - если действие выполнено, 0 - иначе. Параметры: <ОписательОбъекта> - строковое выражение. ''Отчет''; <КонтекстФормы> - имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное значение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст открытой формы (необязателен). <ИмяФайла> - cтроковое выражение - полное имя файла внешнего отчета. Замечание: Пока форма открыта, тип значения параметра <КонтекстФормы> равен 100, когда закрыта - 0.
#9 by франц
+   ОткрытьФорму("Отчет",Контекст,"МойОтчет.ert");
#10 by Nik_M
Пробовал ОткрытьФорму и ОткрытьФормуМодально есть две проблемы: 1) Форма открывается а цикл идет дальше!! 2) Когда я выбираю элемент справочника, он просто открывается для редактирования. А по идее надо чтобы оно передало значение в переменную. Если я правильно понял то это будет Форма.Параметр?
#11 by франц
используй ОткрытьПодбор и ОбработкаПодбора
#12 by povar
ОткрытьПодбор надо пробывать
#14 by Nik_M
Всем спасибо !!
#15 by vS
чтобы найтиЭленмент нужно сначала найти элемент, который найти, чтобы найти.. :) по коду... если нужен ВАЛЕНОК! как прикажете его искать по коду??? искать ВРег... это круто... только вот нужно искать в наименованиях, а 1С не позволяет начхать на регистр
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С