Как обратиться из одной внешней обработке к другой, если они "Внешние отчеты""? #584042


#0 by Vika_22
День добрый. Платформа 8.2; Конфигурация Управление торговлей Интересует следующее: Два внешних отчета добавлены в режиме 1С Предприятие, как «Внешние печатные формы и обработки»--> «Внешние отчеты». Можно ли в коде первой обработки, как-то обратиться к процедурам второго отчета?
#1 by vicof
ВнешниеОбработкиМенеджер (ExternalDataProcessorsManager) Методы: Подключить (Connect) Описание: Предназначен для управления внешними обработками и позволяет получать значения типа ВнешняяОбработка при помощи метода Создать. Доступ к объекту осуществляется через свойство глобального контекста ВнешниеОбработки. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. См. также: Глобальный контекст, свойство ВнешниеОбработки
#2 by vicof
или из справочника внешние обработки выбрать, какая нравится
#3 by skunk
да ... если процедуры расположены в модуле обработки и доступны для вызова из вне(экспорт)
#4 by almar
Конечно, можно. Нужно просто взять программно этот второй отчет и извлечь его из хранилища во временную папочку.
#5 by Vika_22
Процедуры в модуле обработки. А можно на примере как правильно написать? Вот у меня два отчета Отчет1 и Отчет2. Как мне вызвать Отчет2 из Отчета1? Что в имени писать?
#6 by hhhh
Отчет2.ИмяПроцедуры;
#7 by Vika_22
Это как так без вызова? У меня же отчеты не в конфигуратор забиты, как объекты, а являются внешними.
#8 by skunk
получаешь форму справочника "внешнииобработки" нужного тебе отчета ... получаешь двоичные данные из данного справочника ... сохраняешь их в какой-нить тепари каталог как внешнию обработку работаешь как с обычной внешней обработкой
#9 by Vika_22
Решила свою проблему проще, поскольку так и не поняла как это сделать. Просто добавила отчет в конфигуратор.
#10 by Snorkler
В качестве повышения проф.уровня, посмотрите в форме списка справочника ВнешниеОбработки как запускается конкретная обработка… Обратите внимание на строчки, содержащие ХранилищеВнешнейОбработки.Получить; и на …  тепари каталог = временный папк :0)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С