1С:Конвертация данных 8.2 2.1.5.1 Обработчик события "При загрузке" #584064


#0 by Kleo
Необходимо выгрузить из конфигурации Комплексная 7.7 в Комплексную автоматизацию 8.2 спр. Контрагенты из двух баз 7.7 в одну 8.2. Из первой базы загружаются все контрагенты, а из второй - загружаются только те, которых нет в первой базе. Идентификация происходить должна по ИНН. Как нужно задать условие в обработчике "При загрузке"? Я для примера не нашла ни в типовых правилах конвертации, ни в книге по конвертации данных, примера создания данной процедуры нет. помогите, пожалуйста, кто решал подобную задачу.
#1 by Buster007
у ПКО "не замещать существующие объекты, а только создавать новые и заполнять их" не?
#2 by PVV65
"При загрузке" здесь не причем. Достаточно поставить галочку "Поиск" на ПКС "ИНН".
#3 by PVV65
+ и .
#4 by Kleo
это не подходит, нужно условие ок, поняла. точно) буду пробовать. спасибо!!!
#5 by Kleo
если поставлю галочку, то он будет искать по ИНН. если нашел, то перезапишет? а если не нашел, то добавит в базу?
#6 by Buster007
"не замещать существующие объекты, а только создавать новые и заполнять их" тебе ничего это не говорит?
#7 by Kleo
Попробовала сделать сегодня так: в конвертации данных у спр.Контргенты убрала все галочки Поиск, и поставила на ИНН. а для ПКО указала - "не замещать существующие объекты, а только создавать новые и заполнять их" и всеравно загрзуились дубли. т.е. загрузил второго контрагента  ИНН, который уже был загружен из др. базы.... как быть? что не так?
#8 by Kleo
хм... оказалось дело в пробелах в ИНН у контрагентов, загруженных первый раз
#9 by Kleo
не помогли доп. обработки после удаления пробелов, значит не в них дело. подскажие, пожалуйста, что сделать? или все-таки обработчик писать "При загрузке" ?
#10 by PVV65
В обработке "Универсальный обмен данными XML" на закладке "Загрузка" есть галочка "При загрузке обрезать незначащие символы справа".
#11 by Kleo
пробовала. я даже уже везде пробелы убрала. не в пробелах дело. если поиск оставляю только на ИНН и в ПКО правила Контрагенты "не замещать существующие объекты, а только создавать новые и заполнять их" загружает всех из второй базы, а мне нужно загружать только тех, которых нет...
#12 by Kleo
если ставлю галочки Поиск на Наименование и ИНН спр.Контрагенты, то вообще не загружает ни одного. хотя Наименования одинаковые
#13 by vicof
Точно галки "поиск", а не "отключить"?
#14 by Kleo
точнее не бывает
#15 by Kleo
жирный шрифт становится при установки галочки
#16 by Kleo
кажется получилось нужно было галочки поиск установить на Наименование и ИНН, и при загрузке, как сказал PVV65 В обработке "Универсальный обмен данными XML" на закладке "Загрузка" есть галочка "При загрузке обрезать незначащие символы справа".
#17 by Kleo
вообщем если осуществлять поиск только по ИНН, то не находит. нужно ИНН + Наименование
#18 by Kleo
видимо из-за того, что Источник у ИНН пустой, т.к. в Комплексной 7.7 нет реквизита у спр.Контрагенты ИНН. ИНН берется из спр.ЮрЛица. явно источник не задашь, он пустой и тип даных пустой. а для Наименования не пустой Источник
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С