Общепит от АСТОР... #21262


#0 by Proximo
Народ, кто нибудь пользуется асторовским общепитом?Какие отзывы? И в чем +/- перед телепадом и вообще.
#1 by novice
пользуем АсторРесторанинтересует?
#2 by Proximo
Да, очень интересно.
#3 by Шура Балаганов
Насколько хорошо продумана логика программы? Насколько подробно написана конфигурация? Как часто выходят обновления? Как хорошо работает хотлайн?
#4 by Koss
Астор: Общепит - редкостное дерьмо.
#5 by Шура Балаганов
Аргументируйте, пожалуйста, вашу позицию.
#6 by Koss
Внедряли "Астор: Общепит" в одной столовой, столкнулись с массой неприятностей:- сразу же столкнулись с необходимостью многое переделать, т.е. конфигурация плохо проработана методически (хорошо хоть клиент был денежный - все оплатили :-) );- по мере работы постоянно приходилось исправлять ошибки разработчиков, т.е. клиент вместо готового решения получил полуфабрикат.
#7 by Шура Балаганов
Уточните, пожалуйста, что именно реализовано не верно. В чем ошибка методистов?.В чем выражались ошибки разработчиков?.Извините за настойчивость, но мне приходилось наблюдать разные внедрения. Некоторые внедренцы слабо разобравшись в конфигурации, переделывали ее под себя.
#8 by pnick
Как там у них в программе с заменами? С выпечкой? Учтена ли влажность муки(от нее зависит расход муки) -- или для столовой/ресторана это не важно?
#9 by Olga
Работала в разных конфигурациях под общепит, в том числе внедряла все зависит от конкретного предприятия и его требований...
#10 by Koss
Давно это было, но точно припоминаю: состав блюда задается жестко (с учетом замен, которые задаются заранее) документом "Калькуляция" - на деле получалось, что повара немного меняли состав блюда - приходилось вводить новую калькуляцию. То есть при "перемещении на склад ГП" не видно из чего делается блюдо.Точно не помню, но были огромные проблемы с учетом НДС (у поставщиков покупаем по 10 и 20%, продаем по 20%)..Были ошибки вроде отстутствия ВременногоРасчета регистров и т.д..Внедряла команда из 3-х высококвалифицированных разработчиков Ни о какой потере качества материалов там речи не идет, приходится заводить разные номенклатуры (мука обычная, мука влажная..)
#11 by poi
Koss, а что скажешь насчет Рарус:общепит?
#12 by Olga
Одна из немногих программ, позволяющая вести учет товаров по Fifo LIFO или по среднему. Остальные только по среднему. Можно указать сезонные коэффициенты отходов для каждого продукта. Нормы отходов на оработку можно задать в справочнике или в технологической карте. Взаимозаменяемость работает криво. Лучше её вообще не пользоваться. Отчетов по общепиту мало, и не совсем то, что нужно. Единственное я у себя Астор давно не обновляла((( Возможность копирования ТТК
#13 by Koss
Рарус Общепит - программа для автоматизации бухгалтера, работающего в общепите. Т.е. на базе типовой бухгалтерии. Вполне приличная конфа.
#14 by Olga
А на основании чего Ваши повара меняли состав блюд??? А если проверка???! Что значит перемещение на склад ГП??? Почему не видно из чего делаются блюда???
#16 by Olga
Угу, только со своими ньюансами ((
#17 by Olga
правда с телепатом не работала(( Подскажите кто продавец и где найти в Питере, а то мне его уже второй клиент рекомендует )
#18 by Шура Балаганов
Спасибо за столь полный ответ. По калькуляции понятно - жесткий алгоритм легче реализовать. По НДС непонятно, неужели разработчики не смогли реализовать традиционный вобщем-то механизм?
#19 by Alex454
А как насчет того что в калькуляции все реквизиты не периодические, и при смене калькуляции, задним числом документы провести нельзя! например при восстановлении последовательности.Это везде так или только в Штрих-М?А с излишками - недостачами как обстоит дело? В смысле при расчете себестоимости ингридиентов. А списание по себестоимости?
#20 by Koss
Надо было автоматизировать управленческий учет, так что проблем не было. В том то и дело, что учет НДС дело традиционное, а пришлось писать самим.
#21 by Kalmar
"при смене калькуляции, задним числом# - какОго менять данные задним числом? Ты вообще видел от этого где нибудь защиту?
#22 by Proximo
thans'ы всем!!!
#23 by leshik
асболютно правильное замечание....
#24 by novice
Вчера, по-нашему уже вечер был, поэтому ветку упустил из видуПодключусь к обсуждению АстораУ нас стоит Астор Ресторан 2.5. Первое впечатление о нем было такое - это недопеределанная ТиС 8.5х.Теперь по пунктам:1) хотлайн не работает в принципе. Я посылал на московксий сайт аж 3 письма в течение года и получал только что они зарегестрированы под таким то и таким то номерами...2) по методологии учета - нам нужно юыло отслеживать остатки только в разрезе продуктов (а не полуфабрикатов или блюд), пришлось много перелопатить3) Очень убогие отчеты, а некоторые еще и неправильно работают под SQL4) Пришлось переделывать схему черно-белого товарного учета и еще переписали полностью выгрузку в бухгалтерию
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С