1С не помещается на экран #21311


#0 by Станислав Кутыгин
Помогите пожалуйста! У меня на работе на компьтере установлена 1С. После того, как нам показали парни на фирме, что это за программа, они же и настроили нам её на наших мощностях. На моём компьютере программа выглядит иначе, чем на главном и на других. У меня нет всех кнопок. Мы обращались и к продавцам, и к другим специалистам. Первые почему-то запросили за наладку ещё денег, хотя я лично думаю, что это не так уж и сложно и должно входить в бесплатную установку, а вторые заломили суммы ещё большие. Подскажите, как в программе получить все кнопки, как у остальных сотрудников? А в идеале - как на главном компьтере?
#1 by Skifi
Здрасте! Разрешение экрана минимум 800х600, если типовая конфигурация. Если нетиповая - вопрос к разработчикам.
#2 by Станислав Кутыгин
И ещё - собственно, самое главное, 1С не помещается на весь экран компьютера. Если сделать рамку программы меньше, то есть чтобы края не доставали краёв экрана, приходится перетягивать постоянно ползунок, а если нажать кнопку "развернуть", то правая часть программы уходит за пределы экрана вправо. Что мне делать?
#3 by povar
настрой экран
#4 by Станислав Кутыгин
Как мне его настроить? Пожалуйста, расскажите подробнее, а то у меня уже глаза болят смотреть на экран.
#5 by John
панельУправления => Экран => Параметры, Перетащить ползунок на деление 800х600.
#6 by Дурочка 1С
Разрешение экрана поставь побольше.
#7 by John
панельУправления => Экран => настройка (это закладка) найди рамку "Область экрана" и наткнешься на ползунок.
#8 by Жалостливый
Внизу у моньки (Монитора) - есть кнопочки, (в вашем случае может оказатся что это ролики под лицевой панелькой, или пимпочки на задней крышке монитора), попродуйте потыкать их - покрутить - не получается - завите админа (или хто там отвечает у вас за компутеры) и орите ему что он лох позорный простую настройку монитора сделать не может, и орите до тех пор пока у вас не будет все как на главном компьютере... Это не шутка!!!
#9 by Станислав Кутыгин
Спасибо, я всё перепробовал, нашёл ползунок, но он не хочет передвигаться. Так стоит на 640 + 480.
#10 by Дурочка 1С
Видеокарта поганая или дров нету.
#11 by Diter
А ты случайно не в терминальном режиме работаешь?
#12 by kumena
Значит драйвера под видеоадаптер не поставлены или слетели либо адаптер стар как мир
#13 by John
Драйвер видеокарты установлен ?
#14 by Станислав Кутыгин
Г-н Жалостливый, не надо только ругаться. За компьютеры в организации отвечаю я. У нас нет штатного программиста. Я собственно также не являюсь представителем этой древнейшей кибер-профессии. Так что, орать можно только на себя. Если можете - просто помогите, буду очень признателен.
#15 by Жалостливый
Народ, не пудрети мозги челу - пусть админа зовет - все равно ему так не поможеш!
#16 by Станислав Кутыгин
Я знаю, что такое видеокарта, но что есть драйвер? Как и куда его устанавливать? Как мне определить, установлен ли он? Что такое терминальный режим? (Режим чего?)
#17 by Таня
монитор выкинь и купи нормальный
#18 by Жалостливый
Станислав у вас есть знакомые прогеры? Или админы? Если есть - звоните - по телефону быстрей получится, а может кто будет поблизости - зайдет и поможет!
#19 by John
Можт тебе всетки позвонить в фирму... объяснить ситуацию чем морочить мозг себе. Проблема решится в щитанные секунды ))
#20 by Rovan
(+15) Поддерживаю.
#21 by Дурочка 1С
Таня - любовь моя. Радостно видеть Вас снова с нами.
#22 by Станислав Кутыгин
Да что там звонить, я уже и приводил. Никто не хочет браться, не содрав с фирмы трехзначную сумму. Наш директор и слушать об этом не хочет. Мол, из-за такого пустяка выбрасывать деньги на ветер не намерен. Но на моём домашнем компьютере этот ползунок нормально двигается и изображение соответствующим образом меняется. На счёт монитора - он, как и вся техника новый - только что из магазина (недели две назад поставили).
#23 by
Здравствуй Света... (цы) Пит
#24 by Таня
а чего у тебя имя и фамилия местами поменялись?
#25 by Жалостливый
Тогда однозначно проблема с дровами! Поищи через yandex.ru - типа "установка драйверов видеокарты". Затем выбери видюху которая стоит (ее название) в ссылках с надписью "Строгое соответствие", далее действуй по инструкции
#26 by Дурочка 1С
Ты только ползунок не можешь подвинуть или у тебя делений нет?
#27 by John
Так, усади дирика за свою машину
#28 by Таня
ты еще не понял, что это развод?
#29 by Монитор
какой
#30 by Дурочка 1С
А, разве это не Вы мой презент зарегистрировали?
#31 by povar
Надо снять статическое электричество на трубке монитора, для чего выключите его (монитор) из розетки и поставьте в холодное место минут на 30-40.
#32 by Дурочка 1С
+ Наверное просто правов не хватает - зайди под адинистратором.
#33 by Таня
да нет, я думала ты обидишся... Станислав, надо монитор с хлоркой протереть, у него может быть желтуха
#34 by Жалостливый
А вдруг правда челу помосчь нужна?
#35 by Таня
а  "Здравствуй Света... (цы) Пит" в ни о чем не говорит?
#36 by Дурочка 1С
Значит опоздала. Сама виновата. Жалей вот теперь. Бери, хоть, этот, а то ведь тоже кто-нибудь захапает.
#37 by Бывший Жалостливый
Волшебник - Стас - дай его ип - порву гада!!!
#38 by Станислав Кутыгин
Да монитор, как я уже говорил, новый, фирмы Самсунг. Модель 551. Я его выключал, ничего не помогло. Кое что разузнал о драйвере. В справке сказано, что это программа. На диске к компьютеру и монитору его нет. Поиск через сайт выдал очень много страниц. Подскажите - с какой начать, чтобы побыстрее найти программу драйвера.
#39 by Diter
Остановись. Ты переигрываешь... :)
#40 by povar
блин убейте ветку АДМИНы !!
#41 by Таня
да пусть захапают, я не жадная, к тому же он мне по индивидуальному мироощущению совсем не подходит, я с ним буду как глиста в скафандре.
#42 by John
Тээкс... Станислав, ежель вы хихикате себе глядя на то как вам тут вроде как пытаются помочь, то пусть это буит на вашей совести. Хлоркой тереть не надо и в холодильник моник пихать не обязательно. Сходите в панель управления и найдите тама пунктик "видеоадаптеры" если там вами буит обнаружен воскл. знак, тады потрудитесь отыскать диск/дискету с драйвером от видеокарты, подойдите к бухгалтеру к директору, вобщем если надо дойдите до президента, но получите информацию о том где он (диск) находится, если поиск увенчается успехом, вставте находку в СИДИ-РОМ запустите программу установки, а далее умные менюшки будут подсказывть вам, че собсна делать. после перезагрузки вы одержите верх над несговорчивым ползунком. Могут возникнуть проблемы, если диск не снабжен прогой установки. Вобщем найдите товарисча кот поможет вам исправить положение или звоните на фирму предварительн побить шефа ногими и выудить нужную сумму и будет вам счастье. фух! Удачи вам, Станислав.
#43 by Таня
зачем, он же какашкой никого не обозвал... (пока)
#44 by Бывший Жалостливый
- И есче ветки о dll и правке виндов -  и его ИП в студию - потешимся ~8) !
#45 by 5d4f4s
он вас всех блИдями обозвал   см пост 14   о "древнейшей професии" =========================================== 666-й посто после очередного бана
#46 by Станислав Кутыгин
Да, наверное я очень смешые вопросы задаю. Джон, я смотрел в "системе", там напротив видеоадаптера стоит что-то вроде стандартный видеоадаптер, восклицательный знак не стоит. Я нашел там кнопку "обновить", вставлял все диски к компьютеру, но он писал, что не удалось ничего обнаружить (в таком духе).
#47 by Бывший Жалостливый
5d4f4s А на тя че - стас совсем перестал обращать внимание?
#48 by Дурочка 1С
Видеокарта на мамке или отдельно?
#49 by Развод
?
#50 by Дуч
Вы чего ребята. Это ж развод чистой воды вот пример " ... За компьютеры в организации отвечаю я..." кто ж его пустил туда.
#51 by Таня
он так писАл, потому что кактус около монитора не стоит. Иди срочно искать кактус.
#52 by Дурочка 1С
И не такое видали.
#53 by Станислав Кутыгин
Дурочка 1С, что значит на мамке? Она вставлена, как положено. Порт - AGP (короткий, коричневый). Видеокарта маркирована как GeForce 4 MX 440.
#54 by Таня
в это не верит только Дурочка 1С
#55 by Дурочка 1С
В порт - значит отдельно. Ищи диск GeForce, вставляй, дай ему запуститься, там где-нибудь в менюшке найдешь инстал драйверов.
#56 by
Порт очень короткий? А видеокарту долго пихал?
#57 by Дуч
Кста. У меня такое было когда я коврик поменял. И дрова я искал не в Яндексе, а на Гугле. Коврик ( как кста и монитор (намек) ) импортные же. Кто ж на российских сайтах ищет. В твоем случае надо поменять местами разъемы клавы и мышки и выкинуть коврик, т.к. он скорее всего отжирает процентов 70 памяти и на монитор уже не остается. И переставь Ryki.sis и Mozg.drv
#58 by povar
Скажите его ИП я ему драйвер вышлю
#59 by Таня
Дурочка 1С добрая(ый) :) и умная(ый)
#60 by Совсем Злой Стал
Стас или кто из админов дайте его ip - у него не только монитор работать перестанет!
#61 by Станислав Кутыгин
Дурочка 1С, я тут кое-что придумал, буду искать на дисках, которые шли с нашими компьютерами для других сотрудников. Благо, их тут целый "мешок". Спасибо, что навели на мысль.
#62 by Дуч
Дурочка 1С = Станислав Кутыгин ?
#63 by Дурочка 1С
Таня Вы такая внимательная ко мне. И вы мне тоже очень нравитесь. Дайте денег взаймы?
#64 by Совсем Злой
Станислав Кутыгин - Изыди Сатана, не порть нервов людям - ты своего добился, мля, жаль не могу до Стасова сервака достучатся...
#65 by
Бедняжка... Скажу словами песни: "Желаю счастья вам..." ================================ С уважением анонимный Противный.
#66 by IP iiiiii
192.168.0.1
#67 by John
В сад.
#68 by Таня
а взамен что?
#69 by Совсем Злой
Ты есче 197.0.0.1 дай
#70 by Станислав Кутыгин
Кажется нашёл, что искал, спасибо большое Дурочке 1С. Установщик начал устанавливать драйвер, но остановился с надписью, что-то вроде нет какой-то подписи, продолжить или прервать установку. Что это за подпись? Где её найти?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С