Подчиненный справочник на форме главного справочника #215743


#0 by Warsteiner
Добрый время суток. У меня такая проблема. Есть справочник Контрагентов, ему подчинен справочник торговых точек контрагентов. Заказчик желает, чтобы на форме списка справочника Контрагентов была таблица с данными подчиненого справочника. Т.е. он хочет передвигаясь по справочнику сразу видеть адреса торговых точек. как это реализовать? З.Ы. Как создать таблицу и заполнить её я знаю. Как повесить реакцию на перемещение по элементам списка????????? Заранее спасибо.
#1 by Таня
функцией
#2 by Smitt
Повесь на форму "Элемент диалога" типа "текст". В свойствах элемента диалога, на закладке "дополнительно" в поле "формула" пишешь: В модуле формы: Функция ПриОбновленииФормы
#3 by Стрелок
не взлетит
#4 by Казанская Сирота
да вроде все нормально. Должно взлететь.
#5 by Стрелок
там кое чего не хватает. и это "кое чего" не позволит например работать с этой ТЗ. просто смотреть - да, но не более.... Кроме того - постоянная перерисовка формы не придаёт удобства
#6 by lalex23
ну чё придираться то - в конце надо было дописать: "доработать напильником"
#7 by Казанская Сирота
так и не нужно вроде больше ничего.
#8 by nbIx
А зачем тебе рисовать на той же форме. Открой просто подчиненную форму этого справочника. При перемещении курсора в главной форме, набор элментов в подчиненном справочнике будет меняться (если конечно в ней стоит галка показывать иерархию)
#9 by Warsteiner
Так смысл и заключается в том, чтобы выводить в форме списка главного справочника. А текст немного не удобно, у контрагента может быть как один магазин, так и несколько. А мне надо показать название, адрес, телефон. Мне попадалась конфа, в которой такое реализовано. Только не помню что за конфа :(.
#10 by nbIx
Так вот тебе и подходит... Только надо прописать в форме списка главного справочника, чтоб при открытии открывалась подчиненная форма. А расположить эту форму можно рядом с главной. Посмотри справочник ЗиК "Процентные надбавки за выслугу лет"
#11 by Таня
"А текст немного не удобно" - ТЫ вообще понял что тебе говорили?!
#12 by Композитор
1. Повесить на форму списка ТЗ и  назвать ее ТаблПодчиненная 2. Повесить на форму списка текст с функцией СформироватьИнформационнуюСтроку (проверить, возможно она уже есть, или подобная ей) 3. В модуле формы:
#13 by Warsteiner
Я придумал как можно обойти эту проблему. Добавил табличку на главной форме. Повесил на клик по ней процедуру, которая заполняет эту таблицу. В итоге для просмотра магазинов надо дважды кликнуть по табличке и увидишь данные. Заказчика устраивает. Объяснил это тем, что со временем справочники будут расти и если обновлять таблицу динамически, при перемещении по элементам, то будут тормоза. А так смотришь только те магазины, которые интерисуют. Спасибо за участие и советы. Теперь остался последний вопрос. Как сделать, чтобы при изменении размера формы, менялся размер таблички?
#14 by Стрелок
скажи мне как часто обновляется форма? при каких событиях? НАРОД!!!!!! вставьте кто нибудь проверку на изменение текущего элемента и как следствие на необходимость перезаполнения этой ТЗ и я успокоюсь ;))
#15 by Warsteiner
Ребята прошу прощения. До меня только, что дошло как мне использовать ТЕКС. СПАСИБО ОГРОМАДНЕ.
#16 by Композитор
У меня вставлена проверка
#17 by Стрелок
извини - не доглядел ;))
#18 by Warsteiner
РАБОТАЕТ!!! Надо придумать способ передачи пива по инету. СПАСИБО НАРОД.
#19 by у лю 427
тормозить будет при перемещении... немного переделать надо....
#20 by Warsteiner
Я предлажу 2 варианта, либо при меремещении, голубая мечта заказчика, либо как я раньше написал по клику. Обычно я делаю в Дельфе с задержкой или на событие. Но тут попался упёрный заказчик. Пуст попробует, а там сам выбирает.
#21 by Композитор
ТаблМаг.УдалитьСтроки;
#22 by Simod
+ 1 И "СпрМаг" сделать переменной модуля, а не функции.
#23 by Композитор
+ ТаблМаг.Название = СпрМаг.Наименование;
#24 by а лю 427
Задержку в 1С организовать можно... Но кривая она... Кстати, правку подчиненного справочника можно сделать прямо на форме - у меня так калькуляции показываются для номенклатуры... с правкой...
#25 by Advan
Блин в 8-ке о создании такого даже вопроса не возникает...
#26 by а лю 427
так и тормозить будет одинаково... Постоянно дергать данные из базы ...
#27 by Композитор
Что, так сильно все запущено?
#28 by Advan
Там это просто
#29 by а лю 427
кстати, в дельфях проблем тоже нет...
#30 by а лю 427
и что из этого?
#31 by Advan
Ничего из этого
#32 by Warsteiner
DELPHI рулез форева. Единственное что не всегда выгодно ее использовать. Тоесть изобретать велосипед. Подскажите как заставить мою новую табличку растягиваться вместе с формой. Стандартная гадина растягивается а новая нет. Находятся на одном слое.
#33 by Warsteiner
Если честно. 8ку в глаза не видел. Она у меня есть. но руки не доходят как-то. У нас в донбасе пока все на 7ке и Акценте. На 8ке мало народу. А искал в Москве работу так все хотят 8ку. а 7ку только на поддержку :(.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С