v7: Как создать и заполнить новую строку в открытом документе? #218802


#0 by Zhor
Делаю обработку, которая открывает форму документа и заполняет реквизиты. Она заполняет реквизиты, но не создает новую строку в табличной части. Если создать строку вручную и снова запустить процедуру, то значения в табличной части заменяются на нужные. Вот собственно вопрос: Возможно ли создание новой строки в форме открытой методом ОткрытьФорму?
#1 by VasilyKushnir
А такое не прокатит?:
#2 by Zhor
Я вот так делаю. Что неправильно? ДокБ=СоздатьОбъект("Документ.АктВыполненныхРабот");
#3 by zbv
А зачем документ открывать?
#4 by skunk
ОткрытьФорму(ДокБ.ТекущийДокумент, , 0);
#5 by VasilyKushnir
Хотя относительно операторов Транзакций есть сомнение в их необходимости
#6 by FreeFin
Все не правильно, но можно еще хуже: А в модуле формы дока в процедуре ПриОткрытии Если ПустоеЗначение(Форма.Параметр)=0 Тогда Тока не понято зачем в ДокБ контекст для передачи? И транзакции нинуна...
#7 by skunk
афтор зажигает
#8 by Zhor
Все это для того, чтобы юзер нажав на кнопку сразу видел как заполнились реквизиты и если что-то не так, то можно было не записывать документ. Под "что-то не так" подразумевается в часности то, что документ создавать и записывать совсем не нужно было.
#9 by VasilyKushnir
>Под "что-то не так" подразумевается в часности то, что документ создавать и записывать совсем не нужно было. А как тогда Эта хрынь ДокБ.НайтиПоНомеру(Сред(Документ,23,9),Сред(Документ,34,8),"Документ.АктВыполненныхРабот"); Смотрю и глазам не верю - поиск-то уже СУЩЕСТВУЮЩЕГО(!!!) документа. Тогда может добавить заодно (гулять так гулять): ДокБ.Удалить и концы в воду...
#10 by Zhor
Наверное я просто не очень удачно вырвал из контекста строки. Это могло быть создание нового документа, но суть вопроса от этого не меняется. Спасибо всем за участие.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С