Шифрование информации для штрих-кодов #218941


#0 by Leshey
Нужно что-бы информация кодировалась и скидывалась в штрих-код. К примеру информация о доверенности, номере накладной и т.п.. Я сам сделал обработку, но к сожалению она не дает требуемой надежности ("защиты от взлома"). Кто подскажет есть ли способ сделать это надежно?  Может у кого есть обработка на основе ГОСТ 28147/89 для 1С?
#1 by АперБот
Грустно быть ботом, не понимающим вопрос... Могу только поднять ветку.
#2 by Vippi
1С++ Шифрование по алгоритму RC6. Объект DynaCrypt.
#3 by Leshey
Vippi а ссылку пришлете?
#4 by Vippi
#5 by Did
2, Осветите плиз вопрос попобробнее, если Вы спрашиваете о том о чем я думаю. То мне тоже интересен этот вопрос.
#6 by Vippi
А о чем ты думаешь?
#7 by Leshey
Люди дайна криптует хорошо, но код получается очень громозким из 16 символов исходного 40 символов итогового. А может у кого есть что более "компактное"
#8 by корум
а меньше - будет ненадёжно.
#9 by smaharbA
а есть DynaDeCrypt ? (думаю, что есть)
#10 by Dave Owen OWL
Ты опеределись какими штрихкодами пользуешься может для CODE39 и 40 символов будет не помеха, а вот EAN13 думаю можно расположить в определенной последовательности (типа такого последовательного чтения), есть ещё 2D штрихкоды, сканера чуть-чуть дороже, помещается до 1Кб информации, но вот компонетки ActiveX бесплатной не видал, может кто знает где взять? "Как про прибор с колбасой  -Кидаэшь в прибор барана от туда 2 палки колбасы ... понял? - Скажи отэц, а есть такой прибор чтоб туда 2 палки колбасы, а от туда живой баран? -Есть сынок есть..."
#11 by Казанская Сирота
))))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С