Отбор по измерению регистра накопления #218968


#0 by dimoff
--- Пишет поле агрегатного объекта не обнаружено. Не обнаруживает НаборНачислений.Отбор.Сотрудник, хотя такое измерение есть и оно индексировано. Хочется выбрать все записи по определенному сотруднику и изменить в них Подразделение.(необходимости менять документы нет)
#1 by Salvador Limones
Создать ты создал, а прочитать?
#2 by Рассада
Сотрудник.Установить(НужныйСотрудник)?
#3 by dimoff
К чему применить Установить если на НаборНачислений.Отбор.Сотрудник ругается что поля Сотрудник нет. Попробуйте кто-нибудь у себя подобное, если получится нормально, значит меня глючит, потому что отбор получается в регистре накопления исключительно по регистратору.
#4 by Рассада
у меня такая же ситуация
#5 by Рассада
РегистрНакопленияНаборЗаписей...Отбор: Содержит объект Отбор, по которому осуществляется текущая фильтрация записей при считывании или записи набора. Позволяет отобрать записи с определенным регистратором при считывании или записи набора.
#6 by dimoff
Пока единственный выход вижу получить запросом регистраторы, читать из них движения, выгружать в ТЗ, через найтиСтроки находить строки сотрудника и в цикле устанавливать подразделение. ЗЫ Увы невыносимо лень в ЖКК читать про отбор в регистре накоплений.
#7 by megalodon
прямой апдейт и пересчет итогов регистра.
#8 by dimoff
Зачем пересчет итогов регистра?
#9 by Defender aka LINN
Идиотский вопрос: а он ТОЧНО в регистре не находит? Может ошибка в "ТекСтрокаСотрудники.Сотрудник"?
#10 by dimoff
Точно.
#11 by Денежко
Наверное не оч поможет--но я в таких случаях просто смотрю отладчик-из чего состоит отбор! Там веть какая то коллекция и усе! Глянь-там есть сотрудник или нет!Просто такая тема что с регистром накопления без регитсратора ниче делать низзя-поэтому  отбор по регитсратору а не по чем либо другом!
#12 by megalodon
и не найдет. читаем внимательно: РегистрНакопленияНаборЗаписей.<Имя регистра накопления>.Отбор (AccumulationRegisterRecordSet.<Имя регистра накопления>.Filter) РегистрНакопленияНаборЗаписей.<Имя регистра накопления> (AccumulationRegisterRecordSet.<Имя регистра накопления>) Отбор (Filter) Использование: Только чтение. Описание: Тип: Отбор. Содержит объект Отбор, по которому осуществляется текущая фильтрация записей при считывании или записи набора. Позволяет отобрать записи с определенным регистратором при считывании или записи набора. Важно! Отбор может устанавливаться только на равенство. Примечание: Для установки фильтрации используется стандартный объект, через который устанавливается предопределенный элемент отбора. В общм случае при замене комбинации измерений (Сотрудник1,Подразделение1) на (Сотрудник1,Подразделение2) в таблицах итогов может уже оказаться запись с такой комбинацией измерений. Тогда итоги станут кривыми. Рекомендую делать апдейт основной таблицы регистра накопления, а таблицы итогов изменять штатно через пересчет итогов.
#13 by Defender aka LINN
И к чему это было? в же сказали, не там ошибка была. А конструкции типа я постоянно применяю.
#14 by megalodon
это к тому, что отбор по регистратору у набора записей регистра накопления обязателен.
#15 by dimoff
Только регистратор :( То есть после отбора по регистратору станут доступны прочие отборы?
#16 by Defender aka LINN
Гм... Похоже на то. Но копипаст из СП вообще ни о чем был :)
#17 by dimoff
Проверить уже не могу, сделал как в , тормозов особых вроде нет, но тема конечно интересна.
#18 by megalodon
нет. он один, обязательный и единственный.
#19 by dimoff
Фенькс, вобщем-то логично.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С