Excel VBA: как программно добавить макрос? #221097


#0 by swilf
Как средствами VBA к листу книги Excel добавить макрос на VBA?
#1 by swilf
Вот такой код из 1с:КонецПопытки;...работает, если в настройках безопасности разрешен доступ к макросам. А если запрещен, то Исключение не отрабатывает :(Можно ли как-нибудь отловить этот запрет и послать Excelю последовательность кнопок, разрешающую макросам доступ к макросам?
#2 by pit
Разреши макросы программно...
#3 by swilf
Как?
#4 by ХМ
Можно в ехеле создать макрос, которому в качестве параметра передать строки с нужным макросом и запустить на выполнение.- создать макрос "ЗапускИз1С" и сохранить его в шаблоне        в теле которого вставить VBComponents(Sheet.CodeName).CodeModule.InsertLines(1, MacroText);- запустить его выполнение из 1С- передать ему параметр MacroText-
#5 by swilf
Ну, если использовать шаблон, тогда проще заранее вставить в него нужные макросы (текст макроса не динамический). Но хочется без шаблона.Проблема в том, что в Excel по умолчанию запрещено обращение к VBProject. Разрешить доступ можно через SendKeys - но только если заранее знать, что крыжика в чекбоксе "Доверять доступ к VB Project" нет.
#6 by ХМ
Вирусы начинаем писать как обойти защиту от вирусов в MS office?Это не здесь.
#7 by swilf
Боже упаси. Это расшифровка к подробному 1с-овскому отчету. По щелчку на статье в листе "Баланс" должен открыться лист с расшифровкой статьи.
#8 by ХМ
Я к тому, что ты пытаешься обойти защиту от макро вирусов. если необходимо вывести отчет в ехель лучше сделать шаблон.
#9 by smaharbA
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftOffice11.0ExcelSecurityAccessVBOM=1Level=1
#10 by swilf
Ага, нашел уже. Рабочий код для желающих:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям