XML. чтение и запись - как лучше и удобнее ? #221045


#0 by Иде я
Возникла задача загрузить из XML справочник контрагентов. Структура к сожелению не из конфы по обмену. пока для чтения копаю XLT что лучше использовать для записи ?
#1 by Иде я
Так. Походу пока сам не напишешь, никто не напишет :( Эх, интересно есть конфигуратор в виде окошка отправки сообщения с мисты ?
#2 by Asmody
чего конфигуратор?
#3 by Иде я
Да отвык я печатать в конфигураторе...все больше на мисте печатаю ;) Так работай мозг, работай...мозг?!!!!!
#4 by romix
#5 by Иде я
Слишком много ограничений на формат. Неизвестно каком файл передадут, а влиять на ту сторону возможности нет. Щас пока читаю
#6 by romix
Там есть ссылки на вк, в которых меньше (или вообще нет) ограничений...
#7 by Иде я
Спс. Щас гляну. Вопрос: Кодировка здесь "utf-8" ? Если должна быть кодировка windows-1251, что должно стоять ? а то ворд у меня тока теги показывает - без данных
#8 by Voffka
<?xml version=""1.0"" encoding=""windows-1251"" ?>
#9 by Иде я
Не, win word не хочет открывать, ругается что проблема с кодировкой
#10 by Иде я
не хочет пахать... Проверка XML-файла: c:2.xml OpenXML : Строка 1: Неожиданный символ перед началом тега xml.ОткрытьФайл(имяф); {D:1C_WORKXML_DOCTESTXML.ERT}: Ошибка при выполнении метода объекта компоненты \10.32.6.1config$dbOpenXML.dll
#11 by Иде я
Придется с DOM трахаться. блин.
#12 by Valery
а что v7plus не устраивает
#13 by romix
У меня есть версия которая поддерживает UTF-8, щас выложу...
#14 by romix
А вот эта компонента не подходит?
#15 by romix
А блин потерял - вечером тогда выложу...
#16 by Иде я
Точно. utf-8 но по регламенту должон быть в win-1251 "представляются в виде файлов формата XML в кодировке Windows-1251. " при этом схема прописана "<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>" а можно из 1с работать с XMLTextReader ?
#17 by romix
Да, см. 14
#18 by Иде я
Уже лучше: Начало считывания: c:2.xml vk_XmlTextReaderWriter : The data at the root level is invalid. Line 1, position 46. net.Прочитать("<HEADER>"); {D:1C_WORKXML_DOCTESTXML.ERT}: Ошибка при выполнении метода объекта компоненты <Неизвестная компонента> А он ищет сам тег или надо считывать теги в таком порядке каком они есть ?
#19 by romix
Надо читать в том порядке, в котором они есть. Короче как в 8-ке. Имя тега указывать не обязательно. Если пишет ошибку, попробуй открыть файл в Internet Explorer. Если не откроется, то там какая-то неполадка в самом XML.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С