Как в запросе по регистру получить номер строки документа? #221107


#0 by NataLi
Т.е. той строки по которой прошло движение. Есть НомерСтроки, но в описании написано, что работает только для объектов созданныых ф-ей СоздатьОбъект. Хотя в типовом отчете который пытаюсь изменить есть такие строки:"|НомерСтроки = Регистр.ПартииНаличие.НомерСтроки, | Регистр.ПартииОтданные.НомерСтроки;но Запрос.НомерСтроки=0 всегда. Как то не очень понятно...Может кто пояснит?
#1 by ХМ
Номер строки возможно получить если при проведении документа стоитСинтаксис:ПривязыватьСтроку(<НомерСтроки>)Назначение:Записывать номер строки документа в движениях документа.Параметры:<НомерСтроки> - номер строки Документа.Замечание:Метод устанавливает номер строки для всех последующих движений регистров, при записи значений периодических реквизитов справочников с привязкой к документу, а также при записи бухгалтерских проводок. Метод доступен только в Модуле документа в предопределенной процедуре ОбработкаПроведения.
#2 by NataLi
А если при движении по одному регистру строка привязывается, а по другому нет? А движение берется по двум регистрам как в примере?
#3 by ХМ
Можно получить документ движения и уже построчно сравнивать с движением регистра и выводить как совпадет.
#4 by КонецЦикла
во-первых, зачем это нужно?во-вторых, если не привязывается - гимор обеспечен и нет никаких гарантий что найдешь именно ту строку
#5 by Maxx
В окошке "Движения документа" очень хорошо видно прявязаны ли строки документа к движениям или нет - слева у привязанных движений своит номер строки документа.
#6 by NataLi
Зачем нужно что? Строку получить? Нужно знать один из ревизитов ТЧ документа который выполнил движение.Могу от использования второго регистра (как в примере) отказаться - сделать запрос по одному, чтобы было точно.Да строка привязывается точно, только получить её запросом не получается.
#7 by ХМ
А движения регистров выбираются? Полностью запрос если можно.
#8 by Maxx
6 что бы номер строки стал виден, в запросе должно быть такое место: |Группировка НомСтроки;У тебя есть?
#9 by NataLi
Ясно - группировки по номеру нет - в этом видимо все дело. Щас попробую.
#10 by NataLi
Ничего не получается..:( Группировка тоже не помогает. В целом основная задача установить отбор в запросе на один из реквизитов ТЧ документа выполнившего движение. Видимо не прокатит...Неужели придется в регистр добавлять еще одно измерение...
#11 by p etrovich
10: "отбор в запросе на один из реквизитов ТЧ" ? а че, так не катит:условие одинизреквизитовТЧ в ВыбРеквизит ?
#12 by NataLi
Тогда переформулирую вопрос. Может кто подкинет идею. Есть в типовой комплексной Отчет по продажам. Нужно отделить продажи за наличку от продаж в кредит и по пл.картам. Информация о том как товар оплачен есть в ТЧ документа Отчет ККМ. Есть реквизит Карта оплаты - если он пустой, то это наличка, если указана карта, то по ней можно определить кредит это или просто пл.карта. Но как отбирать только определенные продажи по строкам я не знаю. Отчет строится по Регистру партий, пихать туда еще измерение явно не к чему. Писать все в еще один регистр? Или добавить измерение в регистр продажи. Но рег.продажи в другой валюте. Как я из потом в запросе продажи и партии сведу...Да уж...приплыли...
#13 by p etrovich
12: "пихать туда еще измерение явно не к чему" - вопрос спорный, твою задачу это решает с наименьшими усилиями, хотя наверное можно написать свою функцию для определения КартыОплаты. Использовать ТекущийДокумент и смотреть строки на совпадение с Товаром... Хотя, опять-же, номерстроки здесь-бы тебе очень пригодился :)
#14 by NataLi
Задачу решает однозначно, но добавлять новое измерение, имхо, стоит тогда уж в рег. продажи, т.к. он оборотный, а рег. партии регистр остатков, и по картам он никак не закроется. А уж связать то их как нибудь смогу. Ф-ю писать пробовала - был бы номер строки все решалось бы без вопросов, но получить его запросом так и не удалось :(, даже если добавить группировку. Без номера строки крайне ненадежный вариант, т.к. может быть несколько строк с одним и тем же товаром и какая попадется при поиске не понятно.
#15 by NataLi
Не заметила - а так, к сожалению, не работает - реквизит всегда пустой.
#16 by p etrovich
15: 11 катит если он есть в регистре, так что не заморачивайся. Насчет закрытия регистра, не хочеш измерение - добавь реквизит :)
#17 by NataLi
Так в том то и вопрос, что сейчас в регистре его нет.Да, насчет реквизита это мысль. Видимо без добавления никак не обойтись раз уж хочется это отдельно считать.
#18 by NataLi
Так в том то и вопрос, что сейчас в регистре его нет.Да, насчет реквизита это мысль. Видимо без добавления никак не обойтись раз уж хочется это отдельно считать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям