Как в прямом запросе по документам получить номер строки? #266934


#0 by Вильям
Создаю документы по данным документов из внешней базы. Хочу, чтобы порядок следования номенклатуры в табличной части был идентичен. Сейчас у меня стоит Group by и получается другая сортировка. Как достигнуть желаемого не отказываясь от Group by?
#1 by ТелепатБот
#2 by povar
сортировка не относится к Group by, сортировать Order by
#3 by Вильям
ок, так а как можно получить такой же порядок как в исходном документе?
#4 by povar
если нет указанной сортировки, то должно быть как и в таблице
#5 by Хомяк-Снайпер
номерСтроки
#6 by Вильям
не взлетит
#7 by Вильям
...    |    dt1582 as ДокПоступление ... Вот куски запроса -  уже здесь отсортировано по Дескр получается... :((
#8 by pavel_tr
Номер строки хранится в $ДокументСтроки.ХХХ, поле _LINENO
#9 by spock
если не указан порядок сортировки в запросе, то сервер вернет данные так, как ему покажется удобным (по какому-либо индексу или по физическому расположению данных, но не факт, что как лежит в таблице).
#10 by Вильям
спасибо. буду пробовать
#11 by КонецЦикла
"Иногда Вам необходимо видеть эту информацию упорядоченной в алфавитном порядке по именам, иногда в возрастающем или убывающем порядке, а иногда сгруппированной по отношению к какому-нибудь доктору. Наложение порядка набора в строках будет сталкиваться со способностью заказчика изменять его, поэтому строки всегда рассматриваются как неупорядоченные. По этой причине, вы не можете просто сказать:" Мы хотим посмотреть пятую строку таблицы. " Пренебрегая порядком в котором данные вводились или любым другим критерием, мы определим, не ту строку, хотя она и будет пятой. Строки таблицы которые рассматриваются, не будут в какой-либо определенной последовательности. " (цы)
#12 by pavel_tr
1.В убрать все группировки 2.добавить в SELECT ДокПоступлениеСтроки.lineno_ (так правильно) 3.в FROM дописать left join dh1582 as ДокПоступлениеСтроки on ДокПоступлениеСтроки.iddoc = ДокПоступление.iddoc 4.дописать ORDER BY ДокПоступлениеСтроки.lineno_
#13 by КонецЦикла
А груп бай вроде тут и незачем?
#14 by Вильям
что-то не выходит никак каменный цветочек... ( State 42S22, native 207, message [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Invalid column name 'lineno_'.
#15 by pavel_tr
Ступил. Итак же запрос к табличной части дока!!! Из пункт 3 исключить совсем, в SELECT писать ДокПоступление.lineno_ и ORDER BY ДокПоступление.lineno_
#16 by Вильям
ага, так и сделал, спасибо тебе огромное!
#17 by pavel_tr
...    |    dt1582 as ДокПоступление ...
#18 by pavel_tr
*    |ORDER BY    |    ДокПоступление.lineno_
#19 by Вильям
(17-18) спасибо, получилось
#20 by pavel_tr
Не за что ;-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям