Обращение к регистру сведений в запросе #372624


#0 by slicem
Подскажите плиз, как в запросе получить ссылку на запись регистра сведений. В смысле, на всю строку, а не значение поля. Задача: получить выборку записей. Метод Выбрать позволяет задать только одно измерение для отбора.
#1 by ТелепатБот
#2 by Валерыч
там нет ссылок на записи - запись идентифицируется набором измерений + возможно период для периодических РС и регистратор для подчиненных регистратору
#3 by Валерыч
и насчет одного измерения неправда. Вот выдержка из СП <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Задает поле и значение отбора открываемой выборки. Ключ структуры описывает имя поля, а значение структуры - значение отбора по этому полю. В качестве полей для отбора могут задаваться измерения или реквизиты, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или установлен признак "Ведущее". Вид сравнения может быть только Равно. Важно! Структура может содержать только один элемент. Если параметр не указан, то отбор не используется
#4 by Sadovnikov
Так ты свою же выдержку сам внимательно прочитай: "Важно! Структура может содержать только один элемент"
#5 by Валерыч
ладно, зайдем с другого конца - что в итоге надо?
#6 by Валерыч
может метод Получить подойдет?
#7 by slicem
Метод получить возвращает !значения! полей Что надо - надо работать с конкретной записью. Т.е. Имеется периодический регистр с 4 измерениями. Мне надо получить выборку по двум из них. На текущий момент, ничего, кроме тупого перебора методом выбрать - следующий, не вижу.
#8 by slicem
В свете [2] В голову приходит получить запросом табличку значений измерений и потом обращаться методом Получить.
#9 by Defender aka LINN
Еще запросы есть.
#10 by slicem
Не понял? Что ты имеешь в виду? Запросом я значения полей получаю, а МенеджерЗаписи не могу.
#11 by slicem
НО Выглядит как-то не красиво, в смысле, не однозначно :(.
#12 by BabySG
РегистрСведенийКлючЗаписи.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterRecordKey.<Имя регистра сведений>) Свойства: Описание: Набор значений, однозначно идентифицирующих запись регистра. Объект используется в тех случаях, когда необходимо сослаться на определенную запись. Например, он выступает в качестве значения свойства ТекущаяСтрока табличного поля, отображающего список записей регистра. Важно! Данный объект нельзя использовать как устойчивый идентификатор записи, например, как ссылку для элементов справочника. Фактически имеет смысл только пока запись есть и не перезаписывалась. Сериализуется.
#13 by Defender aka LINN
Зато через "Выбрать" ты менеджер получаешь, ага...
#14 by slicem
Через Выбрать я получаю выборку. И могу её перебирать. Еслиб метод принимал более одного параметра отбора, как фильтр в 7.7 то меня бы всё устроило. Но увы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С