Как присоединить секцию таблицы в определенное место? #220881


#0 by Tolikv
При формировании отчета я вывожу одну секцию заголовка, затем вывожу строку, затем мне нужно присоединить ещё одну секцию заголовка, но она естественно ставится ниже выведенной строки, а мне нужно чтобы она выводилась дальше после первой секции заголовка. Как это можно сделать?
#1 by КонецЦикла
Проще сначала подсчитать сколько столбцов будет... еще перед выводом шапки
#2 by FreeFin
+ Метод ПрисоединитьСекцию помещает новую секцию в следующей колонке, правее последней ранее выведенной секции. Поэтому весь заголовок, с присоединением секций, придется вывести/присоединить сразу, ДО начала обработки последующих строк.
#3 by Tolikv
Дело в том что следующие колонки это будут месяца, а по ним мне нужно выводить количество и сумму товара, который выводится в первой колонке, т.е. вывел товар, потом по нему по месяцам вывел суммы и количества и т.д.
#4 by Tolikv
То есть получается мне нужно сначало выводить первую колонку с шапкой и со списком товаров, а потом к этой колонке присоединять колонки с месяцами в котрых будет указана сумма и количество данного товара.
#5 by GrayT
Да. Еще, конечно можно с областями поизвращаться, но имхо - спокойней сразу шапку сформировать
#6 by Tolikv
Если я сразу шапку сформирую то я не смогу суммы раскидать по месяцам, он у меня все будут выводиться в первый месяц. А если я выведу сначала первую колонку со списком товаров, то следующая колонка с месяцем присоединится к последней строке товара, а верхние останутся пустыми. Вобщем ни тот не другой вариант не подходит. Есть какие нибуть предложения?
#7 by Tolikv
А подробней про области можно? Как и что?
#8 by Tolikv
Область(<R1>,<C1>,<R2>,<C2>) если я здесь укажу координаты области, то следующая колонка присоединится туда куда я указал?
#9 by AcaGost
сформируй правильно запрос
#10 by GrayT
Нет. Через область ты сможешь просто "рисовать" где угодно.
#11 by Tolikv
А запрос у меня сформирован правильно. Если ты имееш ввиду поменять Операция на Месяц, то так не получится.
#12 by AcaGost
Найди из Операции месяц и размещай там куда нужно
#13 by Tolikv
Найти месяц это не проблема БИ.Операция.Документ.ДатаДок, но вот как вывести итоги в нужную колонку вот это вопрос.
#14 by Tolikv
Ну кто что подскажет то?
#15 by AcaGost
ПрисоединитьСекцию(<?>); Синтаксис: ПрисоединитьСекцию(<ИмяСекции>) Назначение: Присоединить секцию исходной таблицы-шаблона к текущей таблице. Параметры: <ИмяСекции> - выражение типа строка, задающее имя присоединяемой секции, или значение типа секция, полученное при помощи метода ПолучитьСекцию. Имя секции задается строковым выражением следующего формата: ИдентификаторСекции1[<|>|-][|ИдентификаторСекции2[<|>|-]] Символы ''<'' , ''>'' , ''-'' после идентификатора секции указывают на то, что присоединяется только часть секции. ''<'' -    заголовочная часть (с начала секции до начала вложенной секции). ''>'' - подвальная часть (с конца вложенной секции до конца секции). ''-'' - средняя часть (собственно вложенная секция). В выражении можно задавать имена двух секций, разделенных знаком ''|''. При этом будет получена область исходной таблицы, являющаяся пересечением первой и второй указанных секций. При этом одна секция может быть горизонтальной (состоять из строк), а другая - вертикальной (состоять из колонок). В результате получится прямоугольная область таблицы.
#16 by Мамаша Гавс
#17 by АЛьФ
2 Ты сначала собери все данные нужные в таблицу значение. А потом спокойно выводи без какого-либо гемора.
#18 by Tolikv
Спасибо, попробую.
#19 by Tolikv
То что надо!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С