Переключение между задачами #220850


#0 by ОликЛелик
Подскажите пожалуйста, почему в период формирования отчета в 1С, задача сама может переключится на другое окно например Excel, и сделать активным окно Excel. При этом с программой все нормально она не закрывается и работает нормально, может кто подскажет что нужно делать, пожет поменять какие-то настройки?
#1 by FreeFin
1. Для Exсel-я, если обработкой строится табличка эксель не забывай проставлять: Excel.Displayalerts = 0; И проверь наличие в коде Excel.Visible = 1; //это и есть открытие и активация окна Excel либо закамментить либо указать (если нужно) Excel.Visible = 0; //скрыть 2. Единовременно вызов Excel как OLE объекта из 1С и запуск Excel для "других нужд" будет вызывать активацию уже открытых окон экселя, увы, но иначе, скорее всего=никак, потому как нет "отдельной" установки мс оффиса "специально для 1С".
#2 by skunk
ctfmonitor... кажется так называется это тулуза... он во всем виноват
#3 by ОликЛелик
Отчеты не работают с OLE, просто во время формирования отчета, если открыт и Excel, то просто перескакивает активное окно на Excel. Вот в чем проблемма. "ctfmonitor" - можно по подробнее что это и как его едят?
#4 by skunk
это в сути индикатор переключателя... то что кажет какой язык у тебя сейчас включен
#5 by ОликЛелик
Ну а повлиять на это как то можно?
#6 by skunk
только отключив его... убрав из реестра... вот тут HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С