Как программно закрыть документ, открытый у другого пользователя? #220761


#0 by Evlanov
При работе с терминалом происходит отключение от сети. При повторном входе в 1С если редактировался документ, то редактировать его уже нельзя. Приходиться заходить на сервер и делать сброс подключения. Можно ли программно закрыть документ, открытый у другого пользователя?
#1 by ТелепатБот
#2 by Evlanov
Спасибо, но это не то. Мне нужно для 1CV8.
#3 by romix
Разве юзер не в тот же терминальный сеанс заходит после разрыва связи и повторного входа?
#4 by Evlanov
Старый сеанс остается, а при повторном входе открывается новый. Редактируемый документ остается в старом сеансе.
#5 by Neco
Обработка "КонсольСервера1СПредприятия.epf" с ИТС закрывает сеансы пользователей в клиент-серверном варианте работы
#6 by Evlanov
КонсольСервера1СПредприятия.epf для сервера 1СПредприятия. А в моем случае терминальный сервер. То есть пользователи работают через терминалы.
#7 by Neco
И че? Они ведь работают в 1С. Тебе же нужно закрыть сессию 1С? Есть у терминального сервера менеджер управления пользователями, как точно называется сейчас не помню, сам глянешь в Администрирование. Можно также настроить сброс сеанса, если наблюдается неактивность пользователей.
#8 by Evlanov
Так я же и говорю что приходиться заходить на сервер и делать вручную сброс подключения. А хорошо бы если сам пользователь делал из 1С закрытие редактируемого в старой сессии документа.
#9 by Evlanov
>Можно также настроить сброс сеанса, >если наблюдается неактивность пользователей. К сожалению, это неудобно, потому что будет сбрасывать всех.
#10 by Neco
Тогда см. код из КонсольСервера1СПредприятия, как там закрываются соединения и при входе или открытии нового соединения сбрасывать старое
#11 by Evlanov
КонсольСервера1СПредприятия.epf для сервера 1СПредприятия. А в моем случае терминальный сервер. То есть пользователи работают через терминалы. :)
#12 by Neco
Тип базы 1С файловый?
#13 by Evlanov
Да, в файле.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С