Принтер настроен через локальный порт, но не печатает в терминале из 1С #220744


#0 by aryan
Подключил сетевой принтер на сервере терминалов через локальный порт и двум пользователям разрешил все права на него. Заходим под этими пользователями - принтер виден, пробную страницу печатает, но из 1С не печатает. В чем проблема???
#1 by FreeFin
Настройку принтера 1С "не видит". 1. Задать короткое латинистое имя принтера локально и при раздаче в сеть. 2. Почистим реестр от старых настроек Пуск-выполнить-regedit Правка-найти-слово целиком-Moxel в подветочках 1cv7 -сносим/не бояцца, динэсина его восстановит в нужном виде. 3. Устанавливаем принтер по-умолчанию в терминальной сессии. 4. Печатаем.
#2 by aryan
Это делал не помогло. Оказалось, что помимо все прав юзерам, нужно было добавить особые права и всем им задать то, что они владельцы этого принтера и все стало  печататься. Только один вопрос. При таком подключении очередь у принтера одна  и она на сервере? Такое подключение по производительности лучше чем при динамическом подключении (галка подключить принтеры при входе в терминалку)? У кого какие соображения на сей счет?
#3 by Anton_K
Какой принтер? Например Xerox практически нормально в терминале не подключить.
#4 by Варвар
у меня они нормально подключались: 3130, 114, 220
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С