Нужно найти организацию по ИНН в справочнике контрагентов. #22177


#0 by Вася Пупкин
Нужно найти организацию по ИНН в справочнике контрагентов. Использовал метод НайтиПоРеквизиту: Запускаю - находит не у всех, хотя ИНН  у всех есть. Посмотрел - оказывается, у некоторых забито ИНН/КПП, как в форме элемента контрагента указано, а у других - только ИНН, КПП нет. Переменная ИННОператора содержит только ИНН. Оказывается, метод НайтиПоРеквизиту ищет не по первым символам, а по полному совпадению. Мне посоветовали для КПП взять 4 первые цифры ИНН и прибавить "01001". Помогает, но не для всех. Довольно-таки у многих КПП совсем другое. Нужно какой-то запрос написать, чтобы в этой ситуации все-таки  найти организацию по ИНН. Помогите кто-нибудь, а то я запросы писать не умею, а отчет нужен срочно.
#1 by big
Разные понятия надо хранить в разных местах. Сделай отдельный реквизит для КПП. Кстати он далеко не всегда "равен" 4_первых_знака_ИНН+"01001" и базироваться на этом не нужно.
#2 by Вася Пупкин
Вы не поняли. Нет у меня КПП. Нету. Есть готовый давно заполненный справочник, в котором ИНН уже слеплен с КПП. А мне нужно в этом справочнике найти контрагента, имея только ИНН.
#3 by big
Тогда только перебором. А что, сделать реквизит это ведь несложно.
#4 by Вася Пупкин
Нельзя менять конфу. Она должна остаться в первоначальном состоянии - условия задачи. Выкручиваться надо без этого. Ладно, я вроде запрос какой-то настряпал, сейчас попробую запустить.
#5 by miki
Посмотри поиск по подстроке в типовых
#6 by NDV
0. Найти(ИНН,ИскомыйИНН)>0; 1. В строке ищи первую "не цифру" и от нее Лев("",<позиция не цифры>-1); 2. Лев("",12) если преобразуется в число и в числе 12 разрядов - ФЛ. Если не преобразуется бери Лев("",10) - для ЮЛ.
#7 by ком
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С