Как в форме установить поле списка на нужную строку?! #22158


#0 by ChAlex
Проблема в следующем:  В 7.7 нужна форма выбора месяца и года. Сделал форму обработки. На форме поле списка (с наименованиями месяцев) и числовое поле (год). При открытии формы процедурой "ОткрытьФормуМодально(...") передаю в форму параметр - дату. В форме в процедуре "ПриОткрытии" стоит следущий код: -------------------------- При открытии формы выдается сообщение об ошибке "... Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекушаяСтрока) с указанием строки кода, в которой устанавливается сторока списка.  Аналагично установка списка в форме документа, справочника или журнала документов работает нормально! Не раз применял, а вот в форме обработки какойто косяк! Может кто знает как его обойти?    P.S. Тестировал на 7.7. Релиз 21 SQL.
#1 by Дурочка 1С
Я тебя не слушаю - посолю и скушаю. Строка должна быть текуЩей.
#2 by Diter
А строка "ТекушаяСтрока" или всётаки "ТекущаяСтрока"
#3 by NDV
Апну, пожалуй: СтрЗаменить("ТекушаяСтрока","ш","щ");
#4 by Diter
И что? А где ты это сделаешь?
#5 by ChAlex
Поясняю: Метод СписМесяц.ТекушаяСтрока должен спозиционировать список на 4-ю строку. Нов форме "Обработка.ххх" это не работает. Пробовал писать А=СписМесяц.ТекушаяСтрока  в процедуре ПриЗакрытии - аналогично сообщение об ошибке! Хотя аналогичное позиционирование в форме "Документа" или в ворме "Справочника" работает!
#6 by NiGMa
Орфографию проверь
#7 by ChAlex
Орфографию в 1С или на сайте? Если в 1С - то могу выдать еще одну фишку. В форме в поле списка в формуле пишу: А=СписМесяц.ТекущаяСтрока, в процедуре ПриЗакрытии пишу Парам=А; (Парам - переменная переданная при открытии формы) - так работает! Но меняю текст в формуле на Выполнить -  а в процедуру копирую ранее введенную формулу (даже через буфер обмена , чтобы не было сомнений в орфографии...) и в резултате - сообщенние об ошибке!. Какие будут соображения ? Да, только не отсылайте читать кома-сутру - уже перечитал, аж зачитался!
#8 by Барбариска
"кома-сутра" - это пособие для начинающих некрофилов? Обычно она бывает кАма ))) А почему у тебя так упорно во всех сообщениях "ТекуШаяСтрока"?
#9 by NiGMa
Все равно - судя по сообщениям, где-то есть очетяпка. Проверь внимательно. ЗЫ. А "кома-сутра" - это круто! Можно позаимствовать?
#10 by miki
Ошибка типа "процедура вызывается как функция"?
#11 by ChAlex
Вот блин! Действительно Ш! Пора на каникулы - целый день провозился переписывая в разных вариантах десять строчек и почему то все время долбил "Ш". Вообщем справедливость восстановлена! Всем спасибо! Все заработало!
#12 by ChAlex
Да, а "кАма-сутра" - может и для некрофилов, но я имел ввиду именно "кОма-сутру"
#13 by Барбариска
лучше кАма-сутру читай, тогда пальцы будут лучше на клавиши попадать )))
#14 by ChAlex
Авторским правом НЕ защищено! Если нравится - на здоровье.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С