Учет неоплаченных накладных #22194


#0 by 1с новый
Люди, мой шеф узнал в одной фирме такую фишку - если у клиента две и более неоплаченных накладных, то следующие автоматом не проводятся и не записываются. Вроде просто, если эти накладные последние, а если одна месяц назад, а вторая - на той неделе, а если оплата идет кусками и полно возвратов товара. Люди, плиз, объясните, подскажите, а то та фирма не дала списать и отказалась объяснить даже принцип!!!
#1 by Де Лопа де Вега
Извините, а Вы там кто? зы: хотя намного интереснее, кто у вас шеф
#2 by Naumov
А какие секреты? типовая ТиС с небольшими доработками такой контроль делать может. (выж любезно умолчали об используемой конфигурации) Вот в бух-ии анализ может быть более громоздким (долгим). Все зависит от постановки задачи и от исполнителя.
#3 by 427
Что в бухии, что в торговле это делается элементарно. Оплата д.б. в разрезе документа. Тогда делая запрос по регистру взаиморасчетов (в бухии по счету 62.1 аналогично, кстати, договор - чем не док оплаты) - вытаскиваем оплаты и считаем неоплаченные документы. И делать это можно в процедуре ПриВыбореКонтрагента в расходной.. в бухии анализ выполняется быстрее - просто счета в этом случае отдаются быстрее.. как уличные девки, времени не теряют... На самом деле вся проблема - в правильном разнесении оплат по документам отгрузки с учетом частичной оплаты, количества клиентов, наличия возвратов и т.д. Так что тот чел, который разносит банк - нехило будет трахаться... Хотя его проблемы можно элементарно уменьшить, особенно при разноске задним числом.. Все это потребует изменения нескольких доков в конфе - изменения простенькие, но мелкие и их достаточно много в количеству мест изменения..
#4 by 1с новый
Если кому интересно, я оператор ЭВМ (в смысле в штате), а по сути компьютерщик+продавец+кассир, а шеф - директор нашего магазина. Конфигурация: 1С 7.7 для SQL, ТиС 9.2, 7.70.935. А вообще, спасибо всем откликнувшимся!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С