неоткрывая период провести возврат товара #224179


#0 by Samosval
Как по БУ не лазя в прошлый период провести возврат от покупателя товаров, который был продан в прошлом году, но реализации этой у нас в базе нет ? может оприходвыание и потом возврат товаров от покупателя ?
#1 by VasilyKushnir
Базе сделали обрезание? Просто делай возврат, док. основание не указывай, цены подсмотри в базе до обрезания и введи ручками.
#2 by Samosval
нет, в 1С посадили с 2006 года, 2005 год вели учет в другой систнеме ( заводили остатки на начало года 31 декабрем 2005) просто понять не могу кто прав: 1С советует двумя доками: операция и корректрировка регистров накопления - геморно но правильно ( и мне кстати нравится) внедренец рекомендует (настаивает, советует) залезть в ЗАКРЫТЫЙ мной 2005 год и ввести там кучу доков (РТиУ, приход денег, расход, корректировку ... вообщем гемор .. еще тот ) буду с них брать письменную рекомендацию... в УПП по УУ нормально этот возврат проводиться, а вот по БУ и НУ не провести , только один из этих двух вариантов ... я только отучил лазить ВООБЩЕ в _прошлое_ а здесь опять начинается ... и кто !!! наши партнеры по внедрению ...
#3 by Trigg
Ну и как тебе ОРАКЛ?
#4 by AlexSSSS
Тайна Самосвала раскрыта!!! Михайлов Андрей (ХэлпИТ, Санкт-Петербург)  26.10.2006 16:55 открыть/закрыть почему настаивают наш внедренец _настаивает_ что бы мы при таком возврате делали: открывали прошлый период (в данном случае 2005 год) заводили там оприходывание + РТиУ + Платежное Поручение + Списание ден. средств + Операцию еще вообщем ужас. Я настаиваю что бы без открытия прошлого периода заводились операция и корректировка регистров накопления У меня аргументы: этот форум и моё мнение что заводить доки вообще другим годом категорически нельзя (тем более я с этим борюсь что бы оперативный учет поставить). У них аргументы: говорят что ошибку труднее занести (типа в операции и корректировки можно что то пропустить и не обратиить внимания ) и так же ссылаются на то что методологии 1С так надо делать ;) Кто прав не разобраться ...
#5 by AlexSSSS
«HelpIT» - молодая креативная компания на рынке ИТ Северо-Западного региона РФ. ХэлпИТ сегодня это высококвалифицированная и стабильная команда менеджеров и специалистов, попасть в которую стремятся профессионалы со всей страны. Слоган компании «Самый быстрый и доступный» отражает гордость своими успехами и главное принципиальную позицию к потребителям:    *      при доступной ценовой политике поддерживается высокое качество работ и услуг для всех категорий потребителей,    *      максимальную открытость при сотрудничестве,    *      последовательное внимание ко всем пожеланиям заказчиков, исследование их актуальных потребностей.
#7 by zalexey
Запрещать проводить возврат с пустым документом партии. Это пипец! Прикинь у нас возвраты между собственными фирмами по 2000 позиций делают, этож надо 1Сников посадить чтоб они забивали ручно операций и корректировкой записей регистров накоплений. А еще лучше забить все документы нужные для этой операции в прошлом году. Тупизм!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С