Как очистить полностью базу в 7.7? #226523


#0 by Виталий 2302
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Ни разу не общавшись с базами данных, потребовалось полностью очистить сию от старых записей, причём всё осложняется тем, что прибегнуть к Uninstall невозможно... Посоветуйте, как это сделать, нужно срочно, знать я должен через минут 45...:)Заранее спасибо!
#1 by Хряk
Что значит очистить?Удалить данные, оставить справочники?Удалить данные, оставить справочники, оставить входящие остатки?Должна быть абсолютно пустая конфа?Прочее...
#3 by iogri
База DBF или SQL?
#4 by Странник
Создай пустую базу и объедини с нужным мд-шником
#5 by Дурочка 1С ®
А что случилось с преведущим программером?
#8 by green
сплошная девичья фамилия...
#9 by Michael
Если ты точчно не знаешь DBF или SQL откуда ты точно знаешь, что это 1С 7.7?Глянь хотя бы Помошь-О программе...
#10 by Дурочка 1С ®
Не надо тебе это делать - ремонтируй лучше компьютеры и ПО ...
#11 by АЛьФ
Какой-то уж больно скучный развод... Не взлетит...
#12 by Хряk
Мдя... Дык ведь это ж только начало. Следующий шаг (т.е. любая просьба по настройке конфы) - конец репутации.1.Запиши в пустой каталог файл МД и открой его конфигуратором.2.Напиши (Найди) обработку по удалению документов и справочников.3.Установи, наконец, с дистрибутива
#13 by Странник
Поддерживаю "Дурочка 1С". Не лезь в это дело. Пусть пригласят специалиста.
#16 by Дурочка 1С ®
Открой Панель Управления, запусти аплет "Установка и удаление программ", найди 1С:Предприятие и нажми Uninstall ...Если у кто-то из сотрудников проблема будет продолжать находиться, повтори теже действия на его компьютере ...
#18 by Странник
Если я тебе скажу что думаю про тебя, то меня забанят. Поэтому говорю не тебе, а так, в пустоту, чтобы никт не принял на свой счет. Иди отсюда мальчик...(по другому тебя назвать язык не поворачивается)
#20 by Дурочка 1С ®
Это я к тому, что в 1С так можно очистить базы. Попробуй! Не боИсь - "моряк салагу не обидит" ...
#21 by Michael
"Давайте основываться на том, что база у нас SQL. Я могу просто её вручную удалить,..."АЛьФ! Видишь уже веселее...Удалить ты конечно сможешь... Но вот потом что-то восстановить...Особенно если Shift+Del :-)
#23 by Дурочка 1С ®
И сама база, и сами записи, и всё с ней связанное ничего не удалится - только базы очистятся ...
#24 by Виталий 2302
Дурочка 1С, спасибо, попробую...=)
#25 by urban
Аминь.
#26 by Terv
добрая душа... очиститься список баз? эхх.. если база dbf, то по простому скопируй каталог базы, удали из нее все *.dbf , *.cdx, запусти 1Ску пропиши путь к новому каталогу, зайди монопольно ...что будет sql-маловероятно.
#27 by Виталий 2302
urban, что это значит?
#28 by Виталий 2302
Terv, спасибо! Вот такого ответа я и ждал... Теперь бы про sql нечто подобное...;)
#29 by Michael
Тогда можно просто создать пустой каталог - это и будет пустая база данных... Абсолютно пустая...Ну так... для развития...Есть в каталоге с базой такой файлик 1cv7.mdЕго достаточно что бы создать базу данных (т.е. необходимые таблицы/файлы)Только вот без знаний SQL (ну хоть минимальных) ты ничего не сделаешь...SQL еще не дай Бог пароль какой спросит... что ты ему ответишь?
#30 by Los
Угу... Только имей в виду - так ты получишь СОВСЕМ чистую базу... Я еще не видел ни одного пользователя, который, прося меня очистить базу, действительно подразумевал ПОЛНУЮ очистку :)
#31 by Виталий 2302
Да, знаний SQL у меня ваапсче никаких, это точно. Про пароль я уже тоже думал, меня заверили, что всё будет хорошо... Спасибо.
#32 by Виталий 2302
Мне сказали именно так: "Мы хотим начать с нуля, но вариант "Удалить/Установить" нам не подходит." Вот такие вот слова прозвучали...
#33 by Железяка
Я в шоке ©Снарк
#34 by Terv
более правильный вариант...создаешь пустой каталог, запускаешь 1С, прописываешь путь к новому каталогу, заходишь в него конфигуратором (если SQL создаешь на MS SQL базу в конфигуратере администрирование - параметры базы SQL , прописываешь путь к базе на SQL), затем в конфигураторе конфигурация-загрузить измененную конфигурацию ... находишь в каталоге той базы на основе каторой нужно получить чистую файл 1cv7.md жмешь ОК.Далее заходишь в режими предприятия монопольно.PS. не связывался ты бы с этим.
#35 by LuckyIzja
Горжусь!Мы непобедимая страна...
#36 by Дурочка 1С ®
Не слушай чайников! Они тебя глупостям всяким учат. Любому студенту известно, что если переписать 1cv7.md база не запустится (скажет: не определены параметры, а эти параметры сильно удараят по твоей репутпации). Ты мне понравился, я тебе еще одну фишку расскажу (запиши куда-нибудь для памяти): если тебя винда что-нибудь спрашивает и есть ответы "Да", "Да для всех" и "Нет", а ответа "Нет для всех" нет, жми "Нет" со своим любимым шифтом ...
#37 by Виталий 2302
Мдя... Terv, спасибо огромное! Но только...ты меня в ступор ввёл... Надо отказываться от этой идеи, но поздно... Может у меня резко температура поднялась? =)А вообще, если этим не заниматься, то никогда и не научусь... Так что всё-таки...рискну...
#38 by АЛьФ
Минул час...
#39 by Виталий 2302
Дурочка 1С, спасибо за совет, попробую на практике с папочкой "Windows"...=)
#40 by Виталий 2302
Альф, хоть бы посоветовал чего, а то время просто считаешь...)))Мдя... Пора ехать, а никто ещё не позвонил... Значит время подумать ещё есть...
#41 by Michael
Это он еще к клиенту не доехал :-)Скоро будет тема "Приходил тут один... Как восстановить базу? Ну хотя бы справочники..." :-)
#42 by Виталий 2302
Я сразу напсисал, что мне к клиенту ещё ехать полчаса... Поэтому даж и не знаю, SQL или DBF...
#43 by Дурочка 1С ®
На Windows не разменивайся - в 1С по умолчанию Program Files идет ...Корзину перед уходом почистить не забудь ...Логи-то потереть сможешь?
#44 by АЛьФ
2 Могу и посоветовать: скажи клиенту, что работа эта тривиальная и с твоей высокой квалификацией заниматься ею не в кайф, пусть найдут мальчика, который все им сделает.
#45 by Michael
Даю действительно дельный совет:Если база SQL то лучше не лезь..Если таки DBF - перед любыми манипуляциями делай копию всего что сможешь...Лучше на CD(DVD)-R
#46 by Valery
2 ЖелезякаНу... это... нас не бросай. Как мы будем с этим...LuckyIzja правильно говорит. Мы непобедимая страна (пока при памяти модераторы).
#47 by Los
Мне сказали именно так: "Мы хотим начать с нуля, но вариант "Удалить/Установить" нам не подходит."Процентов на 90% - установить/удалить не подходит потому как хотят сохранить какие-то справочники. Не берись за это. Очень советую.
#48 by Виталий 2302
Дурочка 1С, это всё, ессно, само собой разумеющееся.Альф, =)Michael, это я уже сам понял...:)
#49 by Виталий 2302
Я смотрю большинство за то, чтобы я не пробовал...)На самом деле, я бы с радостью отказался, но надо какую-то замену себе найти и придумать дельную причину для отказа...
#50 by Vlad55
/
#51 by LuckyIzja
Может у кого из модераторов рука поднимется пристрелить эту ветку, чтобы парень не мучался ?
#52 by Дурочка 1С ®
Контакты свои оставь. Есть у меня пара жлобов, которым давно пора очистить полностью базу в 7.7 - порекомендую тебя ...
#53 by МимохожийОднако
в предполагалось 45 мин, прошло 1 ча 30. За это время можно было бы программера 1С в городе найти и взять с собой
#54 by Мымра
Как можно? Это - шедевр. В анналы его... :))
#55 by LuckyIzja
Добрые вы..., чу!.. затих..., поди отмучался, бедняга...Все молча и медленно стягивают шапочки с головы. Траурная минута.
#56 by Виталий 2302
Дурочка 1С, если хочешь контакты, то они есть в первых сообщениях, там мыльцо моё...МимохожийОднако, так и сделано!Мымра, спасибо за признание...=)Всем огромное спасибо! Что-то вроде получилось!
#57 by Los
Самая дельная причина для отказа: "Не умею я!". Поверь мне, признаться в том, что ты чего-то не умеешь, не сильно уронит тебя в глазах клиента. Взяться за что-то и не сделать намного хуже.
#58 by LuckyIzja
Принесли его домой,Оказался он живой.И ещё не однократно,Выйдет ....               (с)слова народные
#59 by Виталий 2302
И вот, что я думаю, по этому поводу... Ну их, эти базы данных. Не думал о них, и горя не знал...=)
#60 by Виталий 2302
Да, и, кстати...Los, я так и сделал. Я просто пришёл не один, сказал, что не разбираюсь, но знает "ОН"... Всё сделано нормально, они вроде довольны... Да и база-то была не к чёрту...
#61 by Мымра
Ну вот... всё испортил :((
#62 by DeiMos
: Киса, ты с какова горада?
#63 by Valery
2 AllА теперь назовите учетное приложение, которое останется живым после подобного контакта.
#64 by 101
fdisk . продам , дорого
#65 by DeiMos
: Франчайзи?
#66 by Valery
+63Мальчик, применительно к конкретной задаче, за 1 час до выполнения манипуляций с приложением с неизвестной структурой, заглядывает на некий форум для подстраховки. Там он узнает, что могут возникнуть проблемы. По пути к клиенту он подхватывает первого попавшегося коллегу, который слышал об этом приложении на 1 раз больше него. И у них всё ПОЛУЧАЕТСЯ.
#67 by 101
Дим , я б забил
#68 by 101
могу назвать несколько фирм , где не получилось не чиго , даже при падении базы , после оного "получания" , то бишь "спеЗиалиста"Ps заповедь спецназа знаемо ?
#69 by VV
) - брат Светы Симоненко? Очень похож стиль написания постов. Улыбнуло :)
#70 by KVIK
даже не смешно :-|
#71 by 101
в тяпницу , видимо про заповедь не знаемо - а сия заповедь гласит - видишь дырку - кинь гранату
#72 by yabodr
я плакаль...
#73 by 101
я тоже
#74 by 101
но чистая правда у "афганцев" спроси
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С