слэш в номере счетов-фактур #228374


#0 by Samosval
Есть какой НПА регулирующий сквозную нумерацию документов ? К примеру счетов фактур может ли счет фактура иметь слэш в номере, к примеру А00635/3
#1 by Samosval
может ли быть к примеру в организации три документа расходных накладных с  мноером: рн00057/1 рн00057/2 рн00057/3 это как то законодательством регулируется ?
#2 by Samosval
всех бы посадил на  кол !!! вернее на бланки строгой отчетности ... распечатал в типографии с номерами и пусть заполняют руками ;)
#3 by Азат
а нафига тогда автоматизация нужна? пусть на счетах и феликсе колбасят
#4 by Samosval
да я сегодня увидел как одна бухша _помогла_ и разбила одну реализацию на три ... я офигел ... думал вменяемый человек ... а она августовские счета-фактуры тройнула ! и пофиг на порядковые номера и сквозные нумерации ... появились у нас три дока со слешами ... (не в базе , а учете ... я фигею ...
#5 by Samosval
кстати , вот и ответ на свой вопрос нашел : Можно ли при нумерации счета-фактуры использовать буквы? В письме от 4 мая 2004 г. № 04-03-11/74 финансисты сообщают, что нумерацию счетов-фактур фирма производит в порядке возрастания номеров в целом по организации. А в постановлении № 914 установлено, что номер должен быть порядковым. И все. Получается, что конкретных требований к структуре номера действующее законодательство не предъявляет. Поэтому фирмы вправе самостоятельно устанавливать нумерацию счетов-фактур. Главное, чтобы она была возрастающей и сквозной. При этом, чтобы, например, упорядочить учет реализации в обособленных подразделениях, удобно использовать в номерах счетов-фактур буквенные обозначения. я вообще обалдеваю от людей ...
#6 by ShoGUN
Может. И правильно в Нашел. Нумерация счетов-фактур - произвольная, лишь бы не было двух одинаковых и нумерация была в порядке возрастания. Слэши, буквы, черточки - все допустимо.
#7 by Скользящий
Допустимо все, только налоговая такие номера очень любит, говорят.
#8 by Samosval
и какой тогда сквозной и порядковый будет за: рн00057/9
#9 by ShoGUN
Насчет накладных могут быть свои правила. На выбор - рн00058/1, рн00058, рн00057/10
#10 by ShoGUN
в смысле
#11 by Samosval
есть поле в базе данных из 9 символов есть номер рн00057/9 какой следующий порядковый номер ?
#12 by Samosval
ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР - номер по порядку нумеруемых элементов.
#13 by ShoGUN
Ты вроде про нормативные акты спрашивал, а не про интеллект платформы в области нумерации... Допустимо ли - ответ - ДА. Что платформа нарисует - ответ - ФИГНЮ. Можно подумать, ты первый с этой фишкой. Просветил, спасибо.
#14 by Samosval
т.е. бух права - нарисовав такие номера документам ?
#15 by Naumov
Понятие порядковый в НК и другой нормативке отсутствуют, а в у математиков такие порядки бывают...:)
#16 by ShoGUN
Права.
#17 by Naumov
+ В том смысле, что не возбраняется
#18 by Bell
Основное требование -обеспечить последовательность, а далее рисуй что хочешь. Бухгалтерша все это знает и действует правильно.
#19 by ShoGUN
К тому же, для проверяющих органиов "Номер счета-фактуры" - это текст на бумажке с подписью, а вовсе не "поле в базе данных из 9 символов".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С