перенос ОС в УПП #228424


#0 by XoloD
Люди добрые расскажите подробнее, как перенести данные из одной программы в 1С 8 УПП. В общем суть проблемы такова: учет ОС ввелся в другой программе, сейчас их надо перенести в 1С, какова последовательность моих действий  ? Сначала я заполняю справочник ОС, а вот далее я запутался, что мне надо делать. Вводить остатки по этим ОС ? И как правильнее их вводить, одним документом можно их все ввести  или нет ? Или я их должен сначало принять к учету ? В общем прошу извинения, но хотел бы чтобы мне по полочкам это вы объяснили во всех подробностях.
#1 by lyana
После того, как заполнен справочник ОС, нужно ввести остатки по ОС. Это делается документом "Ввод начальных остатков по ОС". Одним документом Вы будите это делать или разными - дело вкуса. Единственное ограничение - Вы не сможете вводит в одном документе ОС, находящиеся в разних подразделениях, так как реквизит "Подразделение" находится в шапке документа.
#2 by XoloD
После ввода ОС документом "Ввод начальных остатков по ОС", нужно еще что то вводить или этого будет достаточно для учета и начисления амортизации ?
#3 by lyana
Этого будет достаточно... Главное правильно там все заполнить.
#4 by XoloD
Спасибо. Эх разобраться бы сейчас ...чтобы все правильно заполнить
#5 by lyana
:) Читайте справку.. там все подробно написано! Еще могу порекомендовать для начала отключить крыжик "отражать в упр. учете". Если потребуется управленческий учет по ОС, можно потом добавить.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С