ЗиК 7.7. Занесение зарплаты за предыдущ. 12 месяцев для расчета средн. зара #228422


#0 by Вит777111
Вопрос: При внедерении конф. ЗиК 7.7 столкнулись с задачей: Для расчета среднего заработка нужны доходы, полученные сотрудником за предыдущие 12 месяцев. Как реализовать? Рассматриваемые варианты: - занести данные по каждому сотруднику в журнал расчетов - Заносить документы по сотрудникам, а затем рассчитывать ЗП - использоватькакой-нибудь стандартныйц док. (какой?) - Разработать для этих целей новый док. или справочник, и данные заносить туда.
#1 by ТелепатБот
#2 by ASV
пусть ручками вносят на закладку средний заработок суммы
#3 by Вит777111
Имеется ввиду в справочник сотрудники, ввод данных ... . Дак это только для расчета НДФЛ, если я не ошибаюсь. Средний заработок считается не оттуда, а из журнала расчетов.
#4 by ASV
нет для каждого Документа Отпуск (или Больничный) есть закладка средний
#5 by Вит777111
Т.е. вводить суму отпуска вручную? На совещание с бухгалтерией не смогли "продавить" этот вариант ( с занесением сумм вручную, хотят чтобы автоматически, тем более данные есть в другой программе (не 1С), хотят чтобы выгрузили им оттуда.
#6 by ASV
тогда -Разработать для этих целей новый док. и данные заносить туда. который при проведении -введет данные по каждому сотруднику в журнал расчетов (по нужным периодам) или посадить бухп - Заносить документы по сотрудникам, а затем рассчитывать ЗП (но +-1 копейка (рубль) не пойдет)
#7 by Allexe
Это нереальная жесть. Лучше этого не делать. Ты уверен что введенные тобой данные о з/п в журнал расчетов никак не отразятся на новых расчетах? Вводить данные за пред. год не реально больш. объем работы. Самый лучший варинат сделай прогу которая будет считать сред.дневн заработок беря данные из старой программы и ЗиК а бухи пусть вводят не все 12 месяцев а один и эту сумму.
#8 by Jaeger
Вообще, 1. Расчитываем зп за последнии 12 месяце (для хоз расчетников с одним окладом это ерунда - 3 дня работы). 2. Заносим на закладку средний заработок там, где это требуется. Можно конечно, при большом желнии исхитриться, допустим - сделать подчиненый справочник "сотрудникам" в который занести те доход, которые входят в среднюю (при этом выделить из общей массы премии и тд). - править обработку по заполнению средней с целью использования этого справочника. Теперь вопрос, а нафига это нужно? Ради 3 больничных в месяц? И 5 отпусков? Имхо, нерентабельно.
#9 by Allexe
Вообще, 1. Расчитываем зп за последнии 12 месяце (для хоз расчетников с одним окладом это ерунда - 3 дня работы). Если в базе хотя бы 100 человек + больничные + отпуска каждый месяц + не состыковки со старой программой + если есть люди работающие по сменным графикам за 3 дня круто очень :)
#10 by OldStudent
Согласен с тем более, данные есть в другой проге. Сверни по каждому сотруднику и подставляй одной строкой на вкладке расчета Среднего заработка. Ну я так делал во всяком случае :)
#11 by Jaeger
За неделю максимум пересчитать все можно. Еще подумайте как годовой перс. учет сдавать будете.
#12 by Токс2
Выгрузил в DBF данные из старой зарплатной проги... //КонецМоё В обработке докидываю данные из DBFа и вертаю взад... все счастливы...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С