Что такое ГТД и для чего он нужен.???? #229115


#0 by axell
Расскажите плз??? Что такое ГТД и для чего он нужен.????
#1 by angro
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=ГТД
#2 by almar
ГТД - грузовая таможенная декларация
#3 by bvk
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=9820&forum=1c&area=acc
#4 by axell
спасибо! А теперь такой вопрос Чучундер говорил что проводки с забалансовыми счетами появляются из-за ГТД???? Я ни какой товар из-за бугра не принимаю!??
#5 by bvk
+3 "Ее называют по-разному: таможенная декларация, ГТД, грузовая таможенная декларация, однако цель данного документа от этого не меняется. Таможенная декларация, ГТД – это форма, используемая для декларирования товаров, экспортируемых или импортируемых в страну. Заполнение декларации является основным этапом таможенного оформления товаров, и едва ли не самым сложным. Существует особая инструкция, по которой заполняется таможенная декларация, ГТД для перемещаемых через границу товаров, и даже выходят издания, рассказывающие о ГТД и предназначенные для тех, кто занимается внешнеэкономической деятельностью.Профессионалы, конечно, не нуждаются в подобной литературе, а вот новички нередко тратят массу времени и усилий, разбирая, что собой представляет таможенная декларация, ГТД. Но ведь есть и более простой путь: вместо того, чтобы сидеть и изучать многостраничные труды, просто позвоните нам. Наши специалисты по таможенному делу помогут вам заполнить декларацию быстро и без лишних затрат."
#6 by Lexusss
ТиС и "забалансовыми счетами" не совпадает как-то... Развод???
#7 by axell
спасибо! А теперь такой вопрос Чучундер говорил что проводки с забалансовыми счетами появляются из-за ГТД???? Я ни какой товар из-за бугра не принимаю!??
#8 by angro
если даже товар напрямую и не принимаешь, то у иностранного товара ГТД будет
#9 by axell
Вот и я про это! Lexusss а в чём может быть дело?
#10 by axell
он у меня весь отечественный с соседнего завода!
#11 by angro
не проще ли поглядеть откуда они взялись?
#12 by axell
выгружаем в бух и смотрим проводкиДТ41.1 КТ60 колбаса варёнаяа дублирует забалансова с той же суммой
#13 by Попрыгунчик
для axell : О какой конфигурации речь? В 1СБ и 1С ТиС учет импорта по ГТД ведется по-разному.В 1СБ учет импорта ведется только в кол.выражении на забалансовом счете ГТД, а проводки в ДебетГТД и с КредитаГТД создаются проводками док-тов СФполуч. и СФвыд.соответственно (надо заполнять 3-ю закладку в каждом из этих документов).ГТД поступившего товара виден в 11-й колонке бумажной СФ.В 1С ТиС номер ГТД нужно указывать в документах прихода (поле "ГТД") и расхода (поле "Партия"),используя номера ГТД, вводимые в карточки товара.Проводок по ГТД в ТиС нет.IMHO так.для axell : Какая именно забалансовая? По ГТД или по налоговому учету (Н02.02.1)?
#14 by axell
Н02.02.1 ВОТ ты мне её и написал! Это налоговый учёт?????
#15 by Uho
пипец
#16 by Попрыгунчик
2 Угу!!!ЛЮБОЙ товар (не только импортный, и ГТД здесь не причем) учитывается как в бух.учете (субсчета баланс.счета 41), так и ОБЯЗАТЕЛЬНО в налоговом учете (Н02.02).
#17 by axell
То что это отражается в оборотке это значит так и надо!
#18 by angro
вот, а вы говорите в 8-ке студенты в 8-ке
#19 by Попрыгунчик
2 Если ЭТО не отражалось бы в оборотке - наступила бы АПОЖ по налоговому учету со всеми вытекающими последствиями...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям