почему долго завершаются терминальные сессии? #229313


#0 by Scarlett
Windows 2003 Server, используется стандартный терминальный клиент "Подключение к удаленному рабочему столу" на Windows XP. В терминал все входят под одним пользователем. Иногда сессия завершается быстро, но чаще "завершение сеанса" висит 10-15 минут. Где копать?
#1 by mishgan
Навскидку: во-первых, разделить пользователей, а во-вторых - в свойствах терминального пользователя очистить поле "Путь к профилю" во вкладке "Профиль служб терминалов...
#2 by Lexusss
SP1, обновить терминального клиента до версии 5.2.3790.1830, навести порядок с принтерами.ЗЫ: Редиректор это подвисает.
#3 by Michael K
Срочно разделить пользователей. При выходе что-то пишется в ветку реестра пользователя на терминальном сервере - а там занято другими входами. Сейчас терминалки "под рукой" нет посмотри журнал событий - приложения там будет куча сообщений типа "Реестр пользоватея .... не сохранен..."
#4 by KUBIK
А что означает "разделить пользователей"? Сделать отдельную группу для них?
#5 by Lexusss
Дабы на ТС все ходили со своими доменными учетками, а за неимением оного - на каждого юзверя заводить свою локальную учетку.
#7 by mishgan
В свойствах подключения установить запрет на подключение принтеров клиента.Либо прямо в файле rdp пользователя...
#8 by Lexusss
1. Заведите на каждого пользователя по учетке.2. Убейте все недействующие или виртульные принтеры (с портом text, Microsoft Imager и т.д.)3. Убейте все локальные принтеры с сервера, снимите галку автоподключения принтеров4. Поставьте везде одинаковые версии драйверов, скачанные с оф. сайтов производителей. Неиспользующиеся драйвера - удалить.5. Сетевые принтеры снимите с систем на базе Win95, Win98.6. Удалить все ПО, контролирующее состояние принтеров, с сервера.От дублирования принтеров не избавиться, но они не мешаются, если это 2 экземпляра одного и того же действующего принтера.Если у Вас даже при одной запущенной сессии остались призраки прошлых сессий - смотрите eventlog на причины подвисания службы печати. Возможно замените драйвера на драйвера похожих моделей брендовых производителей.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С