Проброс Криптопро на терминальные сессии #747126


#0 by vsl89
Доброго времени суток. При попытке отправки документа через 1С-отчетность возникает ошибка "не удалось найти сертификат руководителя". Ошибка данная связана с работой криптопро на стороне пользователя терминала, с аккаунта админа подпись документа и его отправка проходят без проблем. Подскажите пожалуйста, как мне сделать возможным отправку документов с подписью криптопро с учетной записи рядового пользователя? Права пользователя у которого возникает такая ошибка - полные.
#1 by zak555
установи серт под не админом
#2 by vsl89
Перенес сертификаты к другому пользователю, теперь выдаешь ошибку "не удалось подписать файл". Подскажите пожалуйста куда дальше копать?
#3 by zak555
тут много вариантов
#4 by vsl89
Можно услышать хотя бы пару из них?)
#5 by zak555
в терминале не админ пусть запустить из панели управления крипото про там он видит контейнеры ?
#6 by vsl89
#7 by zak555
ок теперь в 1с в настройках подпись на стороне клиента стоит ?
#8 by vsl89
Не могу найти где это можно посмотреть. Мне кажется тут дело не в 1с. Если я захожу в терминал из под учетки админа, а затем в базу 1с под учеткой буха - то я могу отправить и подписать, если я захожу в терминал под учеткой буха - то нет. (
#9 by Garykom
позовите админа
#10 by vsl89
Я пытаюсь админить все это дело.
#11 by Drac0
Помнится, я хотел когда-то поставить Taxcom на терминал, чтобы бухи не делили комп с ним. Не взлетело, т.к. токен под терминальной сессией не был виден и исправлять это не собирались в принципе.
#12 by vsl89
Токена нет, ключ в реестре
#13 by Drac0
Про хранение в реестре - не помню. Может быть та же лажа была. Давно это пробовал.
#14 by aziphov
посмотрите под учеткой буха в самой 1с, установлен ли сертификат? сертификат надо перенести под учетку буха в крипто-про, добавить его и активировать. ps. а лучше позвоните в калугу.)
#15 by Доминошник
Буквально вчера-сегодня занимался этим. Входим на терминальный сервер админом, копируем сертификаты в КриптоПро из реестра на флешку (установленную на терминальном сервере) (вкладка "Сервис"). При копировании на флешку: 1) Запоминаем имя сертификата в блокноте 2) Даём на флешке - новое имя (тоже самое не получится) Входим на терминальный сервер нужным пользователем, запускаем КриптоПро, копируем сертификаты с флешки в реестр (используем запомненное имя!) После этого выбираем на той же вкладке "Просмотреть сертификаты в контейнере", выбираем сертификат из реестра, нажимаем "Установить". После перезапуска 1с должна подхватить сертификат под новым пользователем
#16 by Redkiy
А если сервер виртуальный? КриптоПро увидит твою флешку? Правильнее будет установка сертификатов с РуТокена проброшенного в терминальную сессию пользователя.
#17 by Доминошник
Смотря какая система выбрана для виртуализации. VmWare - видит флешки, воткнутые в реальное железо. HyperV - по-моему, нет. И, на сколько я в курсе, 1с-отчётность не даёт ру-токенов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С