Codebase error 50 - error locking file #231113


#0 by rainboy
На филиале уже 2 раз такая лажа :( Сервер Win2000 SP4, подняты терминалы. Не в терминалах работают 2 человека (надо так), еще 4 в терминалах. Периодически, чаще всего при формировании отчетов по регистрам происходит вылет 1С с сообщением error locking file :( - и это в терминалах! Чаще всего это на машине бухгалтера (WinXP pro). В сети 2 сервера 2000 про, переносили на второй - результат тот же. В прошлый раз приезжал - менял свитч, кабели, сетевухи, переустанавливал все с 0 - проработало более-менее где-то плогода, сейчас то же самое опять. Куда копать?
#1 by Vaicartana
не вижу ни одной причины, зачем городить терминал + не терминал.Может просветишь?
#2 by rainboy
ты ищешь причину или следствие?полезного в твоем вопросе конкретно по теме - 0в терминалах многие отчеты формируются в разы быстрее, даже когда всего 5 пользователей.
#3 by Vaicartana
2 зри в корень - увидишь полезное.Вопрос в звучит конкретно так: Почему ВСЕ пользователи не могут работать в терминале, зачем часть их работает в файл-сервере?Причины сбоя - в сети.
#4 by rainboy
То, что причина - сеть, далеко не так ясно, т.к. в терминалах тот же вылет, а они файлы по сети не гоняют.Все не могут потому что 1 человек сидит с кассовым аппаратом на com-порте, который перенаправлять себе дороже а второй со спецприблудой, которая тоже на com-портеНа 4 филиалах все ок, а этот - проблемный, и конкретной причины я пока найти не могу.
#5 by Vaicartana
Так поставь себе Ц2003 и не будет у тебя проблем с ком-портом..Проблема - СЕТЬ! По сети файл блокируется пользователем, а терминал тупо ждет, пока он из блокировки выйдет. (1cv7.mlg)
#6 by rainboy
подожди, по идее если файл лочится то 1С должна просто написать ошибка блокировки и вылетит сам отчет, а не вся система целиком.И если причина - сеть, подскажи возможные причины. Железо, касаемое сети, я менял на новое, кабели тоже перекладывал. Выслать им все свежие пакеты обновления под winxp и win2000?
#7 by Vaicartana
все так, если дело касается дбф-ных файлов. Я тебе говорю про файл регистрации изменений в каталоге SYSLOG.Проблема с этим файлом в том, что эска работает с ним очень странным образом - блокирует его с начала изменения(проведения) и похоже, переписывает его. При попытке что нибудь провести на другом компе, вываливает в ошибку, т.к. файл заблокирован.Лечится простым удалением этого файла но это ВРЕМЕННО, до того, как файл все время растет..Ставь 2003 сервер, не парься с файл-сервером. Это уже прошлый век.
#8 by rainboy
в сообщении про ошибку идет речь о RG3938.DBF (регистр взаиморасчеты у меня в конфе), а не о mlg.Чтобы ставить 2003 туда надо ехать, как минимум :)
#9 by Vaicartana
так может тогда в базе проблема? ТиИ делал?
#10 by Шухер
Посмотри, может поможет чем:http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;818528Время ожидания в параметрах 1С не пробовал добавлять?
#11 by rainboy
я на своей машине сейчас их базу гоняю в хвост и в гриву - все замечательно
#12 by rainboy
насчет времени ожидания сказал челу, сделает - посмотримтам на сервере еще почему-то рушатся профили пользователей, как оказалосьподсказал им что в реестре поправить, посмотрю как поможет.
#13 by Шухер
победишь, подними ветку.
#14 by rainboy
прописал ключ в реестре по ссылке которую ты дал (спасибо :))результаты напишу обязательно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям