Error #: -50 Locking File 1SUSERS.DBF #100124


#0 by Zerg
На одной клиентской тачке (ВинХР СП1) всегда в одно и тоже время 1С (сетевая бухия, 025) вылетает с ошибкой. Остальные юзеры работают нормально. В чем может быть проблема?
#1 by KAPACb
1. может кто-то выполняет долгую операцию с транзакцией2. возможно разницы в релизах в сети. поставь всем один релиз. Например, чтобы юзеры запускали одноэс из сетевой папки
#2 by Zerg
1. Не, нету долгих операций...2. Релиз один для всех.
#3 by KAPACb
у меня было именно изза разницы в релизах.удостоверься, что релиз точно один на всех. включая администратора, т.е. тот кто конфигурацию сохраняет
#4 by Zerg
Проверил - у всех один и тотже запускной файл
#5 by KAPACb
Как ты проверил? размер файла у всех может быть одинВыложи в есть прогу и дай всем ярлык
#6 by Zerg
Блин, легко проверил! Прощелся по каждой клиентской тачке. Естественно что у всех создан ярлык! Про это мог бы и не писАть, даже детям ясно.
#7 by Zerg
Есть еще варианты?
#8 by KAPACb
У тебя одноэсина, сама прога, в сети лежит?
#9 by DayDreamer
Была такая же ошибка. Оказалось что по сети гуляет "червь". Может стоит проверить компьютер на наличие вирусов?
#10 by Zerg
Ты имеешь ввиду системные файлы 1С? Если да то они по сети доступны. Установлен ОфисСкан на всех компах, РиалТайм агент не вырубается, раз в сутки включается автопроверка, базы постоянно обновляются.
#11 by KAPACb
Какие еще системные файлы 1С?Файл 1cv7.exe где лежит?
#12 by KAPACb
>> Прощелся по каждой клиентской тачке. Естественно что у всех создан ярлык!Куда этот ярлык у каждого пользователя указывает?
#13 by Zerg
КАРАСЬ, ты че вапще? :)1cv77.exe доступен по сети. На всех клиентских тачках ярлык ссылается на этот файл!
#14 by KAPACb
Я тебя, дурня, спрашиваю куда ярлык указывает, а не "доступен ли он по сети".Ты тормоз штоли?Нажми на ярлыке правой кнопкой, свойства, и со вкладки Target скопируй путь, напиши сюда.
#15 by Zerg
Куда, куда... На машину сетевую! Зачем тебе путь?\Anuta1cv77_025_bu.admBIN1cv7.exe
#16 by KAPACb
Ну, блин, так сразу не мог сказать? А то "доступен по сети, доступен по сети"...Ты конфигурируешь базу этим же exe-шником?
#17 by Zerg
Я базу Бухии почти не трогаю... Этим же.
#18 by 2S
- разговор глухого со слепым...:)Права на папку с 1С для данного юзера?
#19 by Zerg
Стоят полные права для ВСЕ
#20 by 2S
у тебя каждый юзер под конкретную папку настроен?Может где-то два юзера ссылаютс яна одну папку?
#21 by KAPACb
Да, кстати, у тебя под каждого человека пользователь создан?никто под одни и тем же не заходит?
#22 by Zerg
Под каждого человека свой пользователь. Папки у всех разные.
#23 by KAPACb
у меня такое было. ошибка 50 была, причем ошибка на разные файлы.Дело было в релизе. Он был разный это раз (это не в шёт, т.к. ты это проверил) и обновлен был неверно(!) это два. Т.е. обновлена была версия сетевая, а запускали exe sql-ный, он при обновлении остался.
#24 by Архаровец
С м о т р и:Период опросаИ на всякий случай щелкни Помощь О программе. Может кто-нить из них запускает не с ярлыка? Локально установлена 1С? У меня был случай: ярлык выведен, из гл. меню все удалено, а на клавиатуре есть программируемые горячии клавиши, которые запрограммировали на запуск локальной.
#25 by Ена
было такое... скуль?
#26 by Zerg
Локально 1Ска есть у некоторых, но я запускной файл везде стер.
#27 by Zerg
Нет, ДБФ.Еще ращ обращу внимание что выкидывает ТОЛЬКО ОДНОГО юзера в одно и тоже время!
#28 by Ена
ясно... :)как 25 движок ставили?
#29 by Cyborg
А не модже стоять время действия учетной записи юзверя на машине которую выкидывает или время доступа на машине к которой он подключается???А то больно подозрительно, что время одно и тоже....
#30 by Zerg
Установка на сервер (административная)На клиентских просто создан ярлык (сетап не запускался)
#31 by Zerg
Всякие "ограничения сеанса" у всех пользователей отключены.
#32 by Ена
А впрочем... пусть КАРАСь поможет, а то он вчера выступал...мне интересно - как он решит задачу...1. дбф2. 25 ставили поверху3. Винни4. вылетает только ОДНА машина
#33 by KAPACb
гыгы ранимые одноэсники, какие же вы одинаковые :) что это за "одно и тоже время"?
#34 by Zerg
Около 17:45
#35 by Ена
стоп! я уточню... спасибо за вопрос... (умница!)сколько лет пользовательше компа, который вылетает в 17-45 по системному времени?
#36 by KAPACb
ну ты аки Петросян
#37 by KAPACb
Одно и тоже время, дорогой ты мой одноэсник, могло означать как системное время, так и время некого действия, т.е. в одно и тоже время - во время проведения некого дока, к примеру.И только ты, ена, как настоящий одноэсник, решыл к этому прицепица.Напишы в аншлак аншлак - тебя возьмут!
#38 by Zerg
Хватит глумиться! Какая разница сколько лет юзеру
#39 by KAPACb
кстати, кэширование на диске с базой отключено?
#40 by Zerg
Нет
#41 by KAPACb
Отключай
#42 by Zerg
Это конечно круто, но думается мне дело не в кэшировании
#43 by PiP
? Нет ли чего-нибудь вредного в Назначенных Заданиях (или среди команд AT 17:45 ...) ?
#44 by Zerg
Нет назначенных заданий
#45 by KAPACb
Кэширование на диске с базой рекомендуется отключать.У тебя в сети 9х винды есть?
#46 by Zerg
Нет
#47 by Ена
солнце, да при чём здесь кэш, если там личинка сидит?Честное слово, я поднимаю руки - молчу.
#48 by Zerg
Может важно - в сети есть Вин2000сервер
#49 by Ена
в-общем так... прошарашьте по имени пользователя по ДОСу, или что там у Вас... ищите на сервере...Не бейте сильно автора... это любовь...
#50 by Zerg
А по-русски?
#51 by KAPACb
Индексирование, автовосстановление также рекомендуется отключать.
#52 by Ена
а по-русски пусть Вам КАРАСь скажет...а я послушаю...
#53 by KAPACb
+ автовосстановление и индексирование отключи обязательно Малыш, что тебя так ранило?
#54 by PiP
А что - админ сети (кстати - что за сетевая ОС?) не может сказать - кто на этот файл 1SUSERS.dbf замок повесил?
#55 by Zerg
Как посмотреть? Через общие файлы?
#56 by KAPACb
не увидишь этого.скорее всего будет куча сеансов и у всех доступ на чтение.
#57 by Zerg
ЕНА, ну ответь нормально!
#58 by PiP
У меня сеть на NetWare - запускаю RConsole (если до сервера в лом ходить) и в окошке Available Option - File open (lock activity) - ищу оный файл и смотрю, кто его держит...
#59 by KAPACb
Эх, Ена, вспоминаю тебя... Ты не изменился... Со времен твоего взлетит/не взлетит, и особенно тупняков по поводу поиска в форуме, как ты тупил :)жаль той ветки не сохранилось :)
#60 by KAPACb
у меня тоже есть WhoLocked.Толку при такой ошибке в ней не было. Т.е. ничего дельного она не показывала.Короче, в таких случаях, причины обычноа) разные релизыб) 9х винды в сетив) включено автовосстановление(!!) и/или индексирование
#61 by Zerg
Ладно, КАРАСЬ, спасибо.Буду пробовать...
#62 by Ена
ладно... КАРАСь, не обижайтесь... считайте, что я мелкоперепончато поступил.... удалите Пользовательшу и введите заново под другим именем (поменяйте букву) - всё получится.
#63 by Червь
! Вариант !Но это прокатит если трабл в сервере.Другой вариант: Поменять время на рабочей станции например на час вперед. Если косяк повторитя ~16-45, то искать трабл на рабочей станции.
#64 by Ена
знаешь... (если Вы не против "на ты")мне тоже жаль, что Вы не сохранили той ветки...Знаете, мне было бы интересно каким я был...Я не умею врать... просто не могу.Я понимаю, что это плохо... можете меня убить - я готов.
#65 by Червь
60 и 64 пришли к взаимному ПНХ :))
#66 by KAPACb
Ена, если тебе интересно каким ты был, я тебе скажу - ты тупил по страшному :)
#67 by KAPACb
фпрочем, к чему вспоминать, в этой ветке ты гнал не хуже.Только там была просто тупь, а тут тупь с элементами некоторой обиды.
#68 by Zerg
Хе, интересно, попробую По поводу времени - юзерам запрещено самим менять время, они синхронятся с серваком
#69 by Ена
хорошо... согласитесь, что я ни в коей мере не касаюсь Ваших умственных или около того способностей...Что Вы хотите привести мне в пример? Когда я был не прав? Я часто бываю не прав.Что Вы хотите?
#70 by АсенСи
Мордераторы!!!! Создайте интимную тему для карася и ены. Зачем народу ихня словеная перепалка. Кста, карасик, у тя как настроение? Ты с улыбкой гонишь или тебя с утра раздраконили? А вообще, ребята, кто из вас окажется умнее и перестанет обращать на другого внимание?! Пусть этот "другой" хоть на изнанку вывернится, от злости все волоски повыдергивает.
#71 by Кабан мимо пробеган
Давно с 1Цэ работаешь?
#72 by KAPACb
Ена, читай . Я сказал что ты не изменился, вот и фсё. А про способности это к тебе вопрос. Читай свои понты в .Читай, медитируй, снова читай. И так до просветвления.(Я кста с данной проблемой у себя справился ранее)Надо просто такие проявления Ены пресекать, если кому не нравится.А мне лично вполне нормально. Особенно такие гоны Ены как :)>> Ты с улыбкой гонишь или тебя с утра раздраконили?Блин, конечно, с улыбкой. Ена вызывает у меня улыбку. :)
#73 by Ена
вышел я как-то на поле и Саша не так бегал... не так шёл... В-общем обкричался...А мне в перерыве тренер наш сказал...- Гена, ну чё ты на него кричишь - он же лучше не сыграет... Кричать надо типа на тебя... на того - кто может...Я знаю, что КАРАСb толковый - потому и кричу...
#74 by KAPACb
Давно. У тебя сомнения в вариантах в ?
#75 by Zerg
Хватит уже а %)
#76 by KAPACb
Если тебе интересно, специально для тебя, как кабана в танке - повторю.Трабла у меня такая была. Статей на тему перечитано было много, с мисты и с рилнета.Проблема была успешно решена.Все варианты возможных причин перечислены в
#77 by Ена
я скажу так... первый тайм мы влетели 0:2Я отработал ... просто видел - куда он только подумает кому пас дать...Ребята работали по моим глазам - на пять-шесть метров делали оффы...Мы ребят сделали под трёшку... в буфет.м
#78 by Кабан мимо пробеган
Да, у меня сомнения в вариантах .Судя по твоим веткам (юзай поиск), работаешь с 1Цэ давно. Месяца 4-ре.Поэтому, подобное хамство мы тебе простим.ЗЫА пока,>раздел 1. п.п. 8,9,10Раздел 2. п.п. 2,4,7,10
#79 by Ена
кончайте, мужики...В детском саду?
#80 by KAPACb
ну я ж не одноэсник, естественно не постоянно с одноэсом работаю.А про 4 месяца можешь у ены спросить про наши дебаты взлетит/не взлетит.А по поводу вариантов, для тебя, раз уж ты так тормозишЪ, попторяю - ищи по данной ошибке на мисте и рилнете и читай.И еще раз, для тебя тормаза.БЫЛА ТАКАЯ ТРАБЛА. РЕШЫЛЪ. ОТСЮДА И ВАРИАНТЫ.Подозреваю, что и так не поймешЪ.
#81 by KAPACb
Для кабана сделал исключение в виде капса. гы
#82 by KAPACb
Да, еще Сервис-Параметры - я увеличивал время ожидания захвата таблицы.---------------Тормозящий кабан, мож тебе сцылок подкинуть - как у людей были такие глюки, и как они с ними справлялись?
#83 by Кабан мимо пробеган
Хорошо. Будем общаться по другому.Если ты "не одноэсник, естественно не постоянно с одноэсом работаю." ПОШЁЛ ВОН ОТСЮДА. В ПРАВИЛА!!! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, ВСЕ РАЗДЕЛЫ!!!То, что ты написал в , относительно того, что перечислил ВСЕ варианты - неверно. Причем полная. Это не все варианты. Если не знаешь, когда 1С блокирует 1SUSERS.DBF, то и не ори тут, что знаешь всё.Через полчаса ты еще напишешь, что и клиентский комп проапгрейдил, сетку настроил и терминал развернул.
#84 by KAPACb
Слыш, дружокЪ, нащёт все я, конечно, утрировал. Это не все варианты.Во вторых, за базар то отвечай, в . В каком варианте именно у тебя сомнение?В третьих,>> Через полчаса ты еще напишешь, что и клиентский комп проапгрейдил,>> сетку настроил и терминал развернул.Напишу.По вопросу - делал один релиз на всех, увеличивал время ожидания захвата (на это была еще одна причина). 9х в сети не было. Автовосстановление уже было выключено. Фсё.Но специально для тебя, свинина, напишу што захочешь. И про терминал обязательно.
#85 by Пух
Так в какой момент и для чего 1сина блочит 1SUSERS.DBF?
#86 by Rboy
1c блочит 1SUSERS.DBF только в одном случае - когда юзер работает монопольно. Во всех остальных случаях этот файл блокируют другие проги, например сама Windows. Такую я проблему решил когда-то отключив наблюдение за дисками в XP.
#87 by Cyborg
А антивирусник не может в это время свой сканер запускать????
#88 by KAPACb
Хаха.Вспомнил еще одну деталь, как это не смешно.В NOD32 исключал из проверки *.dbf и т.д.При выходе пользователя антивирус пытается проверять файлы, которые изменились. Причем время - конец рабочего дня в очень может быть.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С