#Если Клиент Тогда <Процедуры> #КонецЕсли #100237


#0 by Drozd2
Объсните, кто знает: И что это за конструкция такая????? #Если Клиент (Сервер) Тогда И почему ни в одной из книг о встроенном языке (у нас лицензионная 8-ка)об этом не сказано. Можно, конечно, догадываться что это такое, но хотелось бы так сказать грамотное официальное объяснение. И как это работает?
#1 by 121
Как это не сказано? Есть процедуры, которые будут выполняться либо на клиенте. либо на сервере. Практически в описании кажд. процедуры в Синтакс-помощнике отмечено, где она может выполняться.
#2 by Drozd2
Не могу въехать никак! Ни о каких процедурах там не сказано, есть свойства и методы объектов, доступные или нет на сервере. Т.е., я так понимаю, приоритет выполнения задачи у сервера, но если это (выполнение) не доступно на сервере, тогда оно будет выполняться на клиентской машине. Так что ли? Тогда тем более не понимаю зачем проверять ....... вот я даже не понимаю что здесь проверяется. Сижу за рабочей станцией, подцепленный к серверу 1с, т.е. я всегда Клиент. Объясните, пожалуйста, поподробнее что как работет, что где проверяется И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО, или кинте ссылку, где почитать можно. Спасибо.
#3 by Drozd2
Up
#4 by Факер_S
поищи на мисте уже была ветка наподобии, там подробно описано было
#5 by Drozd2
Поискал. Ничего подробного там не нашел. Странно мне, почему этого нельзя было разработчикам подробно описать в документации.
#6 by Drozd2
Up
#7 by Волшебник
Это директивы препроцессора. Описаны во многих книжках. Предназначены для исключения исходного текста из определенных режимов работы 1С:Предприятия. Клиент Сервер ВнешнееСоединение Например, в режиме ВнешнееСоединение (или COM-соединение) недоступен тип "ТабличныйДокумент", поэтому весь исходный код в модулях объектов и общих модулях с галкой "ВнешнееСоединение" должны быть исключен с помощью директивы #ЕСЛИ КЛИЕНТ ТОГДА. Модули форм можно не менять, поскольку самих форм (со своими модулями) в режиме внешнего соединения нет. Общие модули без галки ВнешнееСоединение тоже можно не трогать, потому что их тоже нет. Модуль приложения заменяется на модуль внешнего соединения. В типовых конфигурациях очень много ошибок на эту тему: что-то не исключено директивами, что-то исключено нужное. В любом случае программа не работает. Новый релиз платформы (с 10) позволяет проверить конфигурацию на синтаксические ошибки в этих режимах.
#8 by Drozd2
Да, спасибо, нашел, просто был не внимателен к докs.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С