#Если Сервер Тогда База = Новый COMОбъект("v77.Application") #КонецЕсли #17255


#0 by Serno
v8.0 УТ, 13й релиз, Сервер 1С и сервер SQL на одном сетевом компе.В общем модуле создаю процедуру по загрузке из 7.7Кусок кода:#Если Сервер Тогда    .    .    База = Новый COMОбъект("v77.Application");    .    .#КонецЕслиЗапукаю на "Клиенте", в момент создания СОМ объекта вываливается ошибка "Invalid class string". Пробовал передавать Базу как параметр в процедуру, пробовал База = Новый COMОбъект("v77.Application", "1CServer"); бесполезно.Подскажите где ошибка.
#1 by Serno
Подскажите, если кто разбирался, как правильно организовать выполнение процедуры на сервере по загрузке, например Номенклатуры, через ОЛЕ?
#2 by Medved
1. Судя по документации (стр.1-324 + почитай дополнительные ссылки) на сервере не доступны методы и свойства COM-объектов - посему класс на сервере не реализован.2. как ты можешь запускать на "Клиенте" когда, судя по коду, у тебя блок должен работать только на СЕРВЕРЕ????
#3 by Serno
А он (блок) на серваке и работает, вызов процедуры блока идет на Клиенте
#4 by Medved
2 :)))) Юморной человек... Те говорят, что на СЕРВЕРе "Новый COMОбъект" не будет работать! Хоть откель вызывайся, ибо объект пытается-то создаться не на КЛИЕНТе, а на СЕРВЕРе (так ты сам задал командами)!!!
#5 by Serno
Если "Судя по документации (стр.1-324 + почитай дополнительные ссылки) на сервере не доступны методы и свойства COM-объектов - посему класс на сервере не реализован", тогда конечно не будет работать (хотя однозначно ни где не написано).По ходу пьессы надо(описание встроенного языка стр. 41):#Если ВнешнееСоединение Тогда#КонецЕслитолько не понятно где этот блок будет отрабатываться.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С