Списать товар с нескольких складов одним документом. #17291


#0 by Atma
Документ "Реализация товаров". Читаем Богачеву (стр.147): "Причем с помощью одного документа можно произвести автоматическое резервирование на нескольких складах" (имеется в виду "Заказ покупателя"). Т.о. размещаем заказ покупателя на 2 позиции номенклатуры на двух разных складах, проводится. При этом регистр "Остатки товаров компании" пополняется 4 строчками (на каждую номенклатуру Приход и Расход? Склады как мы указали в колонке "Размещение"). Вводим на основании "Реализацию товаров". Пишет в колонке "Способ списания" "Со склада" и "Из резерва" соответственно. Проводим. ВСЕ СПИСЫВАЕТСЯ С ОДНОГО СКЛАДА (указанного в шапке)??? Получается писать товар с нескольких складов одним документом нельзя?! Тогда зачем есть возможность резервировать заказ на нескольких складах?
#1 by Rovan
В заказе товров можно склад не указывать, а в отрузке надо!
#2 by Atma
Согласен. Мысль, однако, была немного другой. В отгрузке есть поле "Склад" в шапке и есть колонка ТЧ "Способ списания". Если в ней ставим "Из резерва", то программа (я думаю) должна лезть в заказ (где товар зарезервирован по другому чем в шапке складу) и списывать с него! В реале все движения идут по "шапочному" складу. ИТОГО: 1) Получается списать товар с нескольких складов одним документом нельзя. 2) Тогда зачем есть возможность резервировать заказ на нескольких складах? Истина где-то рядом?
#3 by Истина
если бы все было реализовано в типовых конфигурациях, то на программитам небыло работы :-)
#4 by Atma
Если это не работает в типовой... Ну нафига тогда можно резервировать товар на разных складах? А списывать с разных складов нельзя. Пытаюсь с Вашей помощью найти здесь логику.
#5 by Shaytan
Логика есть - тебе нужно определённое количество товара, которое не должны продать, откуда он будет отгружаться пофиг. А отгрузить его можно по частям (например с разных складов) разными накладными.
#6 by Atma
Понял, что 1) сделать одну отгрузкой с разных складов нельзя, 2) УТ работает в этой ситуации криво. Хотя бы потому, что при проведении отгрузки на основании заказа резерв по второму (не "шапочному") складу не снимается.
#7 by lucas
У меня похожая проблема : Есть база (продукты), есть 4 склада(бакалея, заморозка, колбаса, майонез), есть четыре кладовщика. Как сделать, чтобы оператор при подборе видел остатки всех складов, накладная клиенту выдавалась одна (сводная), а кладовщикам печаталось 4 наборных листа только со своим ассортиментом?
#8 by vvLukoskov
Перенос реквизита, склад в табличные части
#9 by Shaytan
Я себе так представляю: на складе есть кладовщик, который должен подшивать расходные/приходные документы. Если, например один и тот же товар отпускается с разных складов по одной накладной, кладовщикам не позавидуешь. Тем более сложно будет искать концы по прошествию времени. Имхо, отпускать товар с каждого склада отдельным документом - правильно (в общем случае)
#10 by Shaytan
Удобство для оператора (бухгалтера, АБД) не всегда хорошо для других сотруднивков.
#11 by lucas
С каждого склада отпускается свой товар. Проблема в том, что каждый кладовщик должен отчитаться за свой расход со своего склада своего товара, а накладная одна
#12 by Atma
Я это списание сделал двумя способами: переписыванием регистров (склады прикрепляются к каждой позиции номенклатуры в ТЧ), но тут возникла пара побочных эффектов. Второй способ - это подбор данных в одну накладную, СФ, Торг12 из разных документов; т.о. регистры не трогаем и печатная форма одна. Более ничего придумать не смог...
#13 by Shaytan
Я о том и толкую: Одним документом бахнул и забыл. А "негры" потом пусть грузят, считают, отчитываются. Моё мнение отпускать надо разными документами. Тем более есть вполне приемлимый механизм заполнения по заявке (говоро про УПП, но скорее всего в УТ тоже с этим всё в порядке).
#14 by Atma
А что за "механизм заполнения по заявке" в УПП? В УТ вроде только ТЧ РН можно заполнить по одному заказу...
#15 by Shaytan
Выбираешь склад, затем заполняешь по заказу - заполняется исходя из остатков на складе. Затем создаёшь другую накладную, выбираешь дрогай склад, заполняешь на основании заказа. И так далее, пока не закроешь весь заказ. Ещё есть возможность списания не со склада а по ордеру. Как работает точно не знаю - разберись может поможет.
#16 by motn
Atma может у товара признак склад сделать и по нему проводить? Если товар находится на разных складах и на разных складах не бывает одного товара.
#17 by Atma
Здесь как раз появляются побочные эффекты, упомянутые в . Это некорректная выгрузка в 7.7 Бухгалтерию и просмотр отчета "Продажи" (детализация по складам пойдет по складу, указанному в шапке РН; как это исправить даже теоретически не могу представить).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С