Error #: -50 Locking file 1SCONST.dbf #250616


#0 by pooh79
Сетевая DBF, релиз25, WinServer2003, + 2 клиентских компа Win2000,WinXP. Периодически (несколько раз в день) на клиентских машинах ни с того, ни с сего (даже во время покоя) 1с7 вываливается с ошибкой:Locking file:\serverase1SCONST.dbf»Полная замена сетевых карт, оборудования, переиндексация, полная выгрузка/загрузка ИБ не помогли.база, конечно, большая - порядка 3Гб, но у нас несколько инф.базах такого же размера работают на ДБФ без проблем. Что делать? Ставить SQL не предлагать.
#1 by DeiMos
Антивирус?
#2 by pooh79
был symantec. сносили его начисто, проблема оставалась
#3 by Шухер
Блокировка таблицыувеличить время захвата Сервис -Параметры.хорошо бы в терминальный режим перевести пользователей, чтоб не таскали таблицы по сети.
#4 by Kedis
Проблема где-то в сети,для удостовеки можно поставить базу локально и погонять денёк. 3Гб не предел, если много хабов то скорее всего электричество или просто ОС.
#5 by pooh79
Какая к черту блокировка таблицы? 1с-ка может быть вообще свернутой, идет работа в ворде, сама по себе вываливается.а на локальном компе всё пучком работает, проблему в сети уже искали - всё вылизали
#6 by VZ
"проблему в сети уже искали - всё вылизали" - правда-то одна.
#7 by pooh79
правда-то одна, но почему всегда ругается на 1SCONST.dbf. Сам файл не битый.
#8 by VZ
Помнится, давным-давно было что-то похожее... На ФАТ32...
#9 by pit
Проверьте, чтобы у всех путь к базе был прописан одинаковолибо \Серверимя шарылибо через назначенный сетевой дисксмешивание - дает такой эффект.... это и на НТФС возникает... причем даже скорее, чем на фат...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С