ЗначениеВСтрокуВнутр? #23992


#0 by ТакиеДела
Есть база, допустим "А", в формате СКЛ.есть вторая база, допустим "Б", полученная путем загрузки выгруженной базы "А", но в формате ДБФ.База "А", дальше наполнялась.Внимание, вопрос!ЗначениеВСтрокуВнутр для объекта в базе "А" будет таким же как в базе "Б", для элементов, которые уже были на момент выгрузки?
#1 by AnMoOr
А самаму праверить религия не пазваляет???
#2 by Uno
Если конфу неменяли то да. Если меняли то возможны варианты.
#3 by andrew
Без вариантов - не изменится. И изменения конфы тут ни при чем.
#4 by ТакиеДела
кому верить?
#5 by Anton R
Верить в наше время нельзя никому.Даже себе.
#6 by ТакиеДела
5) Я СЕБЕ НЕ ВЕРЮ, А ТЕБЕ ВЕРЮ (С)"Страна глухих"
#7 by ДенисЧ
нет, не будут. Поскольку при загрузке данных объекты создаются заново, с новыми ID в таблицах. А эти ID и появляются в сабже. А вот значениеВСтроку - будут
#8 by Uno
2 Измени периодичность документов и проверь? В остальных случаях вроде неизменяеться.
#9 by ТакиеДела
8) что такое периодичность документов?
#10 by andrew
ID объекта обеспечивает целостность распределенной базы - и не меняется ни при каких обстоятельствах. Все прочие варианты - домыслы и вымыслы, хоть запроверяйся. Другой ID - другой объект. Даже при создании УРБД и назначении префикса ЦБ ID ранее созданных объетов остается неизменным - т.е. без префикса.
#11 by ДенисЧ
що, таки правда? А попробовать?
#12 by andrew
Флаг вруки - пробуй.
#13 by ТакиеДела
Кто-нибудь попробовал?
#14 by АЛьФ
ДенисЧ, ты неправ!
#15 by ДенисЧ
"абаснуй" (с)Особенно если нет распределенки и т.д.
#16 by АЛьФ
2 Сделай выгрузку, разархивируй и посмотри файл 1Cv77.dat. Объекты выгружаются со своими внутренними идентификаторами и при загрузке в другую базу эти иденификаторы и будут использоваться. Т.е. после загрузки получается две идентичные базы.
#17 by ДенисЧ
ладно, уговорили.
#18 by АЛьФ
2 Вот спасибо! Я просто не знаю как жил бы дальше, если бы не удалось тебя уговорить!:)
#19 by ДенисЧ
ты ба мучался совестью и комплексом неполноценности, в результате чего у тебя бы к старости развилась шизофрения и паранойя %-)))
#20 by andrew
Не переноси на других собственные страхи. Им по барабану, а у тебя проблемы лишние.
#21 by AnMoOr
"Мучился совестью" ... Павзло тебе АЛьФ, я не знаю что такое мучиться совестью, но када я мучился животом мне было очень не харашо.
#22 by Uno
2 Доказать, что ты неправ?ЗначениеВстрокуВнутр(Док.ВидТорговли);Можно так изменить перечисление, что у него измениться ид.А если реквизит имеет неопределеный вид то там вообще столько вариантов возможно...
#23 by Uno
Про косяки типа потерянных впереди стоящих пробелов дляЗначениеВСтрокуВнутр(Спр.Наименование);Или для пустой даты я вообще молчю.
#24 by Джинн
То 22. Альф прав. Ты не прав. Идентификаторы после выгрузки-загрузки будут абсолютно одинаковые. Изменение перечисления лежит за рамками задачи. Хотя я и слабо представляю как можно поменять внутренний идентификатор значения перечисления.Кроме того ЗначениеВСтрокуВнутр(Спр.Наименование) лишено смысла. В доке русским по белому написано назначение функции - "Преобразование значения объекта агрегатного типа в строковое системное представление". У тебя наименование является объектом агрегатного типа?
#25 by Uno
Что в 0 спросили?Я так понимаю что получемли вы в итогеЗначениеИзСтрокиВнутр(ЗначениеВтрокуВнутр(Оле....))Одно и тоже? (ситаксис само собой коректно только написать там експвалуе и т.п.)Из Контекста видно, что чела интиреует экспорт.А для экспорта как раз очень удобно простой перебор методанных и без проверки видов и типов реквизитов тупое ЗначениеВСтрокуВнутр,ЗначениеИЗСтрокиВнутр.Ответ невсегда.Ид конкретного элемента неизмениться. но значение в строку внутр возвращает не только ид элемента, но и ид его вида и т.д. а это уже может измениться. с этим согласен?
#26 by АЛьФ
2 И в какой интересно строчке в говорится про Оле или импорт? По-моему, ты слишком активно взялся за подготовку к НГ. Короче перебрал лишку.
#27 by Uno
2 В 6. Только ненадо говорить что база А, база Б, и ЗначениеВстрокуВнутр. Не предпологает передачу значения каким либо оброзом из базы А в базу Б,а интересует чисто академически?Вот как раз про ид элемента в 0 нислово, а речь о ЗначениеВтрокуВнутрсогласен что ид элемента и ЗначениеВстрокуВнутр не одно и тоже?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С