Акт о выходе из строя конфиги #244635


#0 by fantomask
Есть организация, мы у них ставили примерно 2-3 года тому назад, недавно сделали обновление конфигурации, и они хотят чтоб мы им написали, акт о выходе из строя конфигурации 1СV7.7...Помогите сочинить, че можно написать???
#1 by DeiMos
Зачем?(с)ЕстьТутОднаДурочка...
#2 by fantomask
У них там все бюрократы, вот и хотят Акт...
#3 by p etrovich
не совсем понятно, конфига таки вышла из строя или нет?
#4 by fantomask
если чесно то нет, просто в старой конфиге не было зарплаты, переоценки валют, ну вообщем многих функций не было (ставили примерно 2-3 года тому назад)
#5 by Львенок
Тоесть их отдел ИТ хочет обосновать затраты на вашу деятельность тем что у них вышла из строя старая 1с?
#6 by aKomper
...вследствие внешних воздействий на МД, повлекших за собой его внеплановый износ...
#7 by fantomask
Блин народ, я ведь хотел результат а не причину!!!
#8 by Шухер
Это не выход из строя, а 100% износ.Пусть бухи спишут старую, и новую купят у вас :)Вместо акта. Договор купли-продажи + внедрение + конвертация данныхИтого: **********
#9 by Львенок
Хочу чтоб у меня все было и мне за это ничего не было... Я хз что писать если не понимаю зачем писать. Прога не ломается :)Максимум морально устаревает.
#10 by BigBro
думаю франч сможет выдать бумажку типа заключение о 100% моральном износе, это послужит основанием для списания программы.
#11 by Туп
Пиши разную чушь, все равно никто не поймет
#12 by Djkxfhf
<AHTOHuO> какую причину для списания монитора можно указать в 1с?<PrePOD_work> неработет йопта<AHTOHuO> причина<PrePOD_work> повышеная энтрапия солнца вывела из строя фазинвектор гненератора излучения <AHTOHuO> :) а попроще?<PrePOD_work> не работает йопта:)
#13 by Шухер
:)
#14 by Manunya
Адынесная конфига - объект НМА, который изнашивается в соответствии с письмом производителя, за два года.
#15 by КвазиСпец
Дурдом какой-то! Как это программа (нематериальная вешь) может выйти из строя?
#16 by КвазиСпец
Не совсем! Согласно последним правилам, она является НМА только для самой 1с. А для юзеров - в лучшем случае материалы.
#17 by Шухер
Во как! :) ЗАО 1С даже правила для себя пролоббировала? хде опубликованы последние правила, почитать?
#18 by FreeFin
В связи с моральным износом, обусловлнным отсутствием необходимых модулей документов отчетов и обработок, обеспечивающих возможность корректной работы конфигурации 1С..., в правовом и регламентном поле, сложившимся на сегодняшний день и для обеспечения гарантированно правильного функционирования бухгалтерско/учетной системы предприятия, приказываю:1. Списать, как пришедшую в негодность моральным износом и сроком эксплуатации, конфигурацию 1С...2. Удалить все экземпляры конфигурации и её копии, с серверов предприятия и иных носителей информации.3. Уволить ИТ отдел в полном составе и без выходного пособия, как не справившихся со своими должностными обязанностями.4. Приобрести программные комплексы (Аксапта, Навижн, 1с8 УПП...) и в НЕДЕЛЬНЫЙ срок обеспечить работу бухгалтерии, коммерческого и торгового отдела, отдела логистики в полном объёме и без потери текущих данных учета.Ответственный за выполнение: fantomask.
#19 by Львенок
Приказываю заменить на повеливаю :) или на рекомендую. Навижн хуже 1с 8.0. :) На мисте был спор. И те кто были за навижен кроме слов автор казел ни чего путного не отпарированного автором не привели. Потому навижен после 1с8. А после него УПП. Остальное можно копировать и использовать :)
#20 by КвазиСпец
Законы, батенька, надо знать! ;)И не делай вид что не понял!А для тех кто не понял - объясняю. ПО является объектом НМА только для его разработчиков.
#21 by Yuwa
Такие письма приходилось писать, когда у клиента есть желание отмазаться от налоговой. Типа, мы пушистые, а прога подвела. Так, что аккуратнее.
#22 by Viking
Ну и материалами ее никак не назовешь..... 1С для пользователей - расходы будущих периодов.... 97 счет.--------а срок использования у 1С 2 года.... франчи письмо могут дать.... если попросите.... но впрочем сама организация по приказу дира может установить самостоятельно этот срок.
#23 by android
И такие отмазки проходят?
#24 by АлександрШ
Какое отношение учетная БД может иметь к налоговому учету для налоговиков (кроме учета самой БД как нематериального актива)? Конечно, не проходят :)
#25 by КвазиСпец
Давно это было... Но где-то тоже на сайте (или на форуме) нашел хороший совет!Приходуются МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности - диски и книги. И нет проблем!Такое прошло у нескольких заказчиков - на УРА!
#26 by КвазиСпец
А если по теме - то правильно сформулировать - типа "разрушена структура бвзы данных"
#27 by KVIK
ну это запрсто :), все-таки она более материальна, чем, напрмер, душа. а если нет резервной копии, то и востановить нельзя :(. но обычно проги списывают, как устаревшие или не отвечающие требованиям, но, имхо, это головная боль бузгалтера, как и что списывать.
#28 by FemmeFatale777
Если вы составите акт о выходе из строя конфигурации - то ЧТО вы будете тогда обновлять??? Логичнее составить акт о том, что имеющаяся конфигурация не отвечает требованиям действующего законодательства и подлежит обновлению.
#29 by VadimB
Может быть не совсем в тему... Допустим, есть акт о том, что лицензированная конфигурация вышла из строя. Организация продолжает работать с 1С. Нелицензированная, получается? Ну, и каковы правовые последствия подобного рационализаторства?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям