Радиореле для перезагрузки сервера #244713


#0 by bormanius
У одних клиентов есть такая интересная штукенция: кнопка и второй части, которая втыкается в сервер в ком-порт ... что-то типа сигналки для машины ... при нажатии оной сервер предприятия уходит в перезагрузку, а также за собой тянет все клиентские машины. Сделано это на случай нежелательных гостей и их попытки добраться до информации.Вопрос: где найти такую кнопку, где ее можно купить в Москве. Тындекс с Гуглей мне помочь не захотели ....
#1 by BorisG
У Аладдина была, как приблуда к SecretDisk Server.
#2 by Cooler
А я бы из старенькой мобилы сам сварганил. ;-)
#3 by VZ
Впаять параллельно ресету светодиод. Сервак поместить в темную комнату.Админа нанять слепоглухнемого.
#4 by OVG
А нафига?У нас, например, просто все сервера изъяли, да и всё... И выключенные и невыключенные...
#6 by Чучундер
Если придут брать серъезно - чихнуть не успеешь.в остальных случаях - все зависит от от того чего боится фирма (типа лучше не связываться, как бы хуже не было - до а не баимся!) и чего хотят проверяющие
#7 by Дурочка 1С
Я продаю такую штуку, только там все намного хитрей ...
#8 by romix
Можно пару-тройку справочников (перехватом DLL) перенаправить на зашифрованный диск.
#9 by wolfsoft
Кувалдой по системному блоку поближе к "жесткому" диску.... Просто, доступно, всерьез!
#10 by romix
У меня есть образчики перехвата на kb.mista.ru (Волшебный сервер правда щас сдох). Если нада можно замутить.
#11 by Чучундер
1. Кто и как расшифровывает диск для работы?2. Резервные копии где и вкком виде?..я думаю, паяльник в руках умелого лудильщика быстро выяснит все..?.. или я не прав?
#12 by VZ
"Что знают двое, знает и свинья" (с) Старина Мюллер.А сисадмин и хозяин в одном лице не бывает: мозги не совместимы по структуре.
#13 by Plisteron
Если информационная база в криптоконтейнере, а софтина, например, TrueCrypt, то, даже изъяв сервер, "они" ничего не добьются (если, конечно, не применят ректотермальный криптоанализ). Скажем, шифруется инфа по Serpent, а сверху ещё с помощью Rinjdael "полируется", и хрен расшифруешь в ближайшие 10 лет. При условии грамотно выбранного пароля, естественно.
#14 by Plisteron
Для противодействия ректотермальному криптоанализу в SecretDisk и DriveCrypt можно задать fake-пароль. При его вводе открывается липовая инфа, а реальная, которая "их", собственно, интересует, потихонечку безвозвратно уничтожается. Как говорил завскладом в "Операции `Ы`", всё уже украдено до нас.
#15 by Чучундер
при серъезном наезде - это уже "противодействие следствию" условно говоря.. Доктор ща поправит если что... и это уже может служить отягчающим обстоятельством... а найти - найдут, нибздо... почитай в компутерре донпедалиса как делается.. и не надо официального ничего.. все "по знакомству" ;-)
#16 by Дурочка 1С ®
И кому ты хочешь предъявить "противодействие следствию" условно говоря? Кто конкретно и какие действия совершал для противодейстия?
#17 by Чучундер
да вобщем-то никому...просто размышляю - вот выйдут на меня люди из "конторы" и попросят сообщить пароль к резервным копиям... ну скажу я фэйк пароль, ну просекут они это... что мне дешевле - помочь следствию или рискнуть почуствовать себя белым и пушистым...? за мной много грехов найти можно... а денех на адвоката - простите, не накопил...
#18 by Дурочка 1С ®
Никаких резервных копий, никаких паролей: если нажата тревожная кнопка - для PGP-диск случайный пароль, сервер в даун или на перезагрузку или на имитацию ...Да, есть шанс, что тебя отморозки в погонах забьют до смерти ... Но ты им все равно ничего не скажешь - диск уже не размонтировать ...
#19 by Чучундер
да мне как-то до размонтированного диска - пофене.. мне бы почки сохранить... ;-)
#20 by oops!
ежли кто-нить будет очень охоч до твоих почек, то даже ежли ты им расскажешь правду о том кто-же всё-таки грохнул Кеннеди, - почки твои всё равно отвалятся: как ты думаешь - они в твою "правду" сразу поверят? Думаю, что почки, для профилактики, отбиты всё же будут. А ежли инфа, которую ты отдашь в обмен на свои, уже отбитые, почки, и вправду будет того стоить, то будь уверен - отбито будет и то, что ниже почек, но чуть позже, когда хозяева узнают ;)Так что вариант в 18 самый лучший - лучше сразу сказать что инфа была, но её уже нет - так система спроектирована. А для того чтобы они в этом убедились - назвать fake-пароль. И всё. Тогда тебе почки может быть тоже отобьют, но уже от досады :)
#21 by bormanius
>> BorisG ... У Аладдина была, как приблуда к SecretDisk Server.Впринципе похоже, но дорого. Интересна именно сама кнопка и примочка в ком, или лпт порт, которая подаст на порт сигнал, а прогу, которая при получении сигнала перезагрузит сервак напишу сам.Выглядит все так ... с утра приходит главбух на работу, сапускает скрипт и вводит пароль ... монтируется шифрованный диск ... вечером при выключении компа - этот диск размонтируется. При кризисе экстренно нажимается кнопка и сервер перезагруается. Понимаю, что против паяльника не попрешь, понимаю, что можно не успеть нажать кнопку ... в принципе все делается для успокоения нервов главного ... из цикла такая возможность есть, ну и ладушки.
#22 by Mandela
Слышал давно байку про двух ушлых админов... У них было два сервака, которые время от времени приходилось перезагружать (не помню зачем). Они поставлили корпуса мордами друг к другу и приладили кнопки "ресет" напротив СД-ромов. Когда надо было перегрузить 1-й сервак - посылалась команда открыть СД-ром на втором, открываясь, он жал ресет на первом... Вот такая автоматизация.
#24 by smaharbA
Жесткий диск на столе и молоток рядом. Все.
#25 by Страпот
"Не верю"(с). Мои смутные познания физики, протестуют :). Надо от налогов уходить на уровне документов, а не на уровне бухгалтерии.В бухгалтерской базе все должно быть чисто всегда. ГлБух и знать то ничего не должен.
#26 by Одинэсник
Аппаратура быстрого стирания информации АБС ДК Тел.: 747 61 50Зы. не имею никакого отношения к этой фирме, поэтому реклама исключена
#27 by Сергей Харченко
Ну и зря :) Там, действительно, есть фишки с подачей питания на катушку, но это и всё пожалуй. А проект вполне рабочий.
#28 by Сергей Харченко
: для тебя :) от налогов на уровне документов и уходят... А чтоб самим в "уровне документов" на запутаться люди держат то, что называется черной бухгалтерией. За ней органы и охотятся
#29 by Zamestas
Прочитав вышенаписанное, сдается мне, легче нанять админа-шахида...
#30 by Страпот
И что, металлический корпус компьютера не мешает!? :)Еще раз повторю "не верю"(с).
#31 by Страпот
Ну значит слишком сложно уходят :).Я контору видел, так там так "уходили от налогов", что государство еще и должно было :). Но никакой "черной бухгалтерии" потому как "зачем нам лишняя база, я эти пять операций в квартал и так все помню" :).
#32 by Шухер
Да есть такие коробки, где винты физически уничтожаются. Ссылку найду завтра (если найду). Сам видел как работает, проверяли. Жмешь кнопку, сильный хлопок и все, кирдык дискам. Кто и когда нажмет - другой вопрос.
#33 by Ломастер
http://www.strongdisk.ru/products/sdserver/
#34 by Aleksey
Только один минус. Вместе с диском умирает вся электроника: Часы, мобилка и т.п
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С