v7: Конвертация данных #244792


#0 by belas
Коллеги помогите разобраться: Пытаюсь перенести данные из бухгалтерии 7.7 в 8.0. Использую конфигурацию «Конвертация данных» 2.0.13.1 Ситуация следующая: Беру стандартный файл конвертации, который поставляется с  восьмеркой Acc77_80.xml. Загружаю это правило в конфигурацию «Конвертация данных». Затем, ничего не меняя выгружаю это правило и модуль обработки в новый файл. Заменяю модуль стандартной обработки  полученным модулем. Запускаю обработку, выбрав  сохраненное правило обмена, и ничего не получается, в комментариях выскакивает масса ошибок, на предмет отсутствия параметров, остатки не выгружаются. Хотя  поставляемое с конфой правило Acc77_80.xml работает без ошибок. Может кто-то подскажет, почему так  получается?
#1 by ТелепатБот
#2 by Рэйв
1. Нужны внешние обработки: MD77Exp.ert,MD80Exp.epf,V77Exp.ert,V8Exchan.epf 2.База конвертация Данных 2.0 (ну это у тебя есть ) 3.С помощью MD77Exp.ert выгружаешь описание конфы 77. 4.С помощью MD80Exp.epf выгружаешь описание конфы 80. 5. Выгруженные описания скармливаешь КД( Загрузить описание конфигурации+Создаешь новые конфигурации) 6. Создаешь конвертации объектов.(Я лично делал не большими блоками) с источником конфы 77 и приемником 80. 7.Настраиваешь правила обмена.(читать литературу,а то печатать -- букоф много) 8.Сохраняешь правила обмена(будет файл правил + файл модуля для V77Exp.ert) 9.В конфе 77 открываешь V77Exp.ert и сохраненные модуль для нее.Меняешь модуль на новый.Сохраняешь 10.В 77 запускаешь V77Exp.ert , выбираешь Выгруженные правила и назначаешь имя файла выгрузки. 11.В конфе 80 открываешь V8Exchan.epf и на закладке Загрузить данные выбираешь файл выгрузки из 77. 12. Нажимаешь Загрузить и ждешь. 13.Наслаждаешься результатом. Или не наслаждаешься,если руки кривые.Во втором случае GOTO #1.
#3 by Рэйв
+Все обраьотки в папке шаблона КД
#4 by belas
Причина найдена - При загрузке конвертации, в параметрах этой конвертации не проставлялась по дефолту почему-то галка "Выгружать параметры в формате версии 2.01". Поэтому при работе, обработка выдавала ошибки об отсутствии параметров :-) 2Рэйв: Я собственно методику  работы с конфой "Конвертация данных" объяснять не просил, читать статьи на ИТС я и сам умею :-)
#5 by Рэйв
Повторение--мать учения:)
#6 by belas
Согласен!
#7 by belas
Кстати, Рэйв, у тебя  сколько  времени  в среднем  занимает  перенос  справочников или  остатков?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С