Константа всегда #246898


#0 by даун
Конфа Альфа-авто. Так вот там константа.ОсновнаяСтавкаНП всегда = 5%. Как бы я не менял, в списке констант, через обработку, она сама возвращается на 5%.Не могу понять, где происходить присвоение эого значения.Подмкажите.
#1 by МимохожийОднако
1. Поиск по тексту модулей (скорее всего в глобальном модуле ПриНАчалеРаботыСистемы2. Если константа периодическая, то история значений константы
#2 by даун
2 В том-то и дело, что она не ПриНАчалеРаботыСистемы "обновляется". А "на глазах", т.е. меняю ее в списке константа на БезНП, enter нажимаю, она тутже обратно на 5%. Если же через обработку, то пишет в табло, что значение заменено, но в константе все по старому и при новом открытии обработки, там тоже стоит 5%.
#3 by МимохожийОднако
Ответа на предложенные способы в не вижу. Видимо проигнорировано. Повторяю:1. Провели поиск по тексту модулей? Есть такая команда в меню Конфигуратора2. История значений что показывает? можно еще проверить на права пользователя для измеенния константы
#4 by sserj
ПриЗаписиКонстантыПредопределенная процедура при записи значения константы.Синтаксис:ПриЗаписиКонстанты(<ИмяКонстанты>, <3начение>)Англоязычный синоним:OnWriteConstПараметры:<ИмяКонстанты> Название константы, как оно задано в конфигура­торе (например, "СкладПоУмолчанию"). <3начение> Новое значение константы. Описание:Вызов предопределенной процедуры ПриЗаписиКонстанты производится системой 1С:Предприятие неявно при интерактивной записи значения кон­станты. Если в данной предопределенной процедуре установить статус возврата — 0 (например, если данное значение константы запрещено), то запись кон­станты не будет выполнена.Данная предопределенная процедура может располагаться только в гло­бальном программном модуле.
#5 by даун
спасибо, я ведь не знал про такую команду.1. Конечно провел. Не нашел я нигде явного присвоения фикс. значения этой константе. В глобальнике встречается всего 3 раза, да и то в процедуре обработки форм документов.2. А она у них не периодическая
#6 by даун
2 не делается с ней там ничего :-((
#7 by sserj
Можно поискать в ОбработкеОжидания впринципе, но скорее всего просто нет прав, но тогда непонятно почему из обработки не меняется
#8 by даун
2 Не использкется в ней ОбработкаОжидания. С правами все ОК. Под Админом все действия производятся.Я вот думаю может эта фишка в длл-ке у них быть "зашита"? Такие мысли гоню от себя, т.к. это тупость ИМХО. Но других вариантов не вижу.
#9 by sserj
Права "Админ", еще ничего не говорят, они так же как и любые другие настраиваются. На саму константу права смотрел?
#10 by даун
2 конечно смотрел, Админу корректировка разрешена :-)
#11 by sserj
Отправляй MD на dovgopols_serj@mail.ru, может помогу.
#12 by даун
2 сейчас пульну. но он не ломаный (лицензионный), в польз. режиме без ключа работать не будет :-(
#13 by sserj
, да он мне и нафиг не нужен, просто интересно уже, где эта константа меняется :)
#14 by smaharbA
Она переодическая
#15 by даун
2 ушло
#16 by даун
2 в 5 писал, что нет.
#17 by sserj
Попробуй такой код:КонецПроцедурыИначе она у тебя всеравно будет НачалеРаботыСистемы ругаться.
#18 by sserj
+17Без рарусовой dll-ки нормально устанавливается.
#19 by даун
2 результат: 5%
#20 by даун
2 а как проверил? она без длл-ки пашет?
#21 by sserj
нудэк заремарь закрытие системы без dll и посмотри
#22 by даун
я не пробовал, но по-моему там почти везде у к ней обращение идет. при открытии окон всяких и т.п. ... ну да ладнокороче в dll-ке дело ... мрак, сегодня в Рарус позвоню, как думаете, что скажут, измененную длл дадут без этого навязывания значений констант.
#23 by МимохожийОднако
Если дело в длл, то можно попробовать ввести свою константу или прописать в модулях свое значение НП. (на случай неудачи с получением другой длл)
#24 by Glide
и . Если дело в dll, то созданием своей константы можно заменить алгоритмы в конфигурации, но никак не зашитые в dll. Соответственно это не поможет!Вот тебе, пользователь, и Рарус! (переиначенный Юрьев день для бабушки)
#25 by МимохожийОднако
Пока Рарус ответа не дал, я бы не был столь категоричен. Хотя и сам не в восторге от некоторых конфигураций этой фирмы.
#26 by rusrus
А я не в восторге от всех конфигураций Раруса, которые видел. Позорят они 1С, ибо люди не разделяют понятия 1С и 1С-совместимо
#27 by Glide
ОФФ. Я логически подумал. Есть причина - в DLL зашита константа и проверка на ее изменение с возвратом железно-зафиксированного значения. Следствие: эта константа используется в алгоритмах, реализованных внутри DLL. Вывод: Подмена Константы не поможет, так как DLL сама будет создавать эту константу и использовать ее внутреннее значение при расчетах.Где я неправильно построил логическую цепочку?
#28 by FreeFin
А я всегдааа говорил, что закрытие паролями/внешними библиотиками и всяким коплексами защиты=конечному пользователю "боком выйдут" ))) Вот и живой примерчик дозрел, полезло. Токмо переписать процедуры и функции из длл поможет и дллку выкинуть. Но их (процедуры) надо знать. Мдя.
#29 by pit
Типичное попадало...
#30 by Дурочка 1С ®
Взять ее и удалить в конфигураторе ... делОв-то ...
#31 by pit
хм... а дело говорит - удалить в копии и посмотреть реакцию системы...
#32 by lC
Варвары:), переименовать ее попробуйте...
#33 by zalex
Не верю про длл, чушь...
#34 by ДАК
Сейчас посмотрел в Альфа-Авто: Автозапчасти+Автосервис. Ред.3.073 (старенький релиз). Запустить без ключа возможности не имею. Смотрел по коду. Ограничений на изменение константы "ОсновнаяСтавкаНП" через список констант не обнаружил. Есть обработка "НастройкаПараметровУчета" в ней обнаружил "прикол": УстановитьКонстанту("ОсновнаяСтавкаНП", ОсновнаяСтавкаНП); константе "ОсновнаяСтавкаНП" присваевается значение ОсновнаяСтавкаНП, которое при открытии обработки берется из ЭТОЙ же константы: ОсновнаяСтавкаНП=Константа.ОсновнаяСтавкаНП;  Вот и получается что через обработку нельзя изменить эту константу. Но ни кто не запрещает ее менять из списка констант, или, в крайнем случае, "заремить" сроку "УстановитьКонстанту("ОсновнаяСтавкаНП", ОсновнаяСтавкаНП);" в обработке.
#35 by даун
Звонил в Рарус. С одним спецом разговаривал, он говорит, что про такое не слышал, что такого быть не должно, но обещал сбросить длл-ку посвежее.Звонил 2-й раз, узнать почему еще не скинули файлик, попал на другого сотрудника, тот говорит, что с проблемой встречался, что в тот раз помогла выгрузка-загрузка базы. Мне тоже помогла, после этого стало все меняться. Чудеса! Всем спасибо, отдельное Рарусу :-))
#36 by КонецЦикла
2 Звонил в Рарус? 03.01.2007? В 00.19?Зачот!
#37 by hlud
встречал такой косяк на СКЛ базе.Мне помогло переустановка СКЛ до 2000 СП 3а, (переходили выгрузкой загрузкой). Причину такого поведения базы не выяснил.У меня в тот момент "залипли" все константы
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С