Как скрыть документ в интерфейсе 1С:Предприятия #247251


#0 by Viktor Zull
Уважаемые участники форума, пожалуйста, подскажите как решить задачу. В конфигурации есть определенный документ - Док1, надо сделать так чтобы для определнного пользователя этот документ нигде не показывался в режиме 1С:Предприятие. Например, если Док1 можно ввести на основании документа Док2, то в формах документа Док2 в контекстных меню и подменю ВводНаОсновании Док1 не показывался. А также не показывался в списке документов, который открывается из меню ОперацииДокументы. Нужно чтобы создавалось предствление как будто этого документа нет. Я попытался сделать через Роли. Сделал Роль1 и убрал вссе возможные операции по документу Док1. А также убрал его из главного меню. Но он виден в контекстных меню ВводНаОсновании и в списке документов.
#1 by Волшебник
замени юзера
#2 by Advan
Че воруем?
#3 by shachneff
Задача труднорешаема. Проще уговорить его не замечать эти пункты.
#4 by asady
шифруй доки. декодирование по ролям.
#5 by Viktor Zull
Ничего плохого мы не делаем. Интересна возможность решения такой задачи. Может найдется на форуме тот, кто значет хитрый прием ее решения.
#6 by Viktor Zull
декодирование по ролям? - что имеется ввиду. Разъясните.
#7 by Viktor Zull
Все же задача Труднорешаема, а Нерешаема. Это обнадеживает.
#8 by asady
ключ шифра передается для конкретных ролей.
#9 by Advan
Это придеться все менюшки в ручную делать - это каторжный труд
#10 by Худой
Создаешь справочник или регистр, где прописываешь объекты, к которым запрещен доступ. А в документах просто дописываешь одну строку в функцию "ПриОткрытии"
#11 by Advan
Я так понял что нужно не доступ закрыть - а создать "невидимый" для пользователя докумет - чтоб его вообще небыло нигде видно, даже в вводе на основании
#12 by Viktor Zull
Наиболее правильное определение - невидимый документ. Именно так. Все менюшки переделывать это долго и не навсегда, конфигурация будет модифицироваться и неизвестно сколько будет еще документов, которым будет разрешено заполнение на основании невидимого документа. А как насчет форм со списком документов - их тоже придется вручную делать.
#13 by Варвар
Не понятен смысл. Не хотите чтоб юзеров смущало название? Так назовите полевому какнить. А тем кто может работать с тем документом пояснить, что он называется именно так.
#14 by Viktor Zull
Нет, дело не в названии. Нужно сделать невидимый документ. А насчет смысла: Например, Ньютон сделал в двери своего дома две дыры - большую (для собаки) и маленькую (для кошки). Всем понятно что хватило бы одной большой дыры. Смысл его поступка также многим не понятен, тем не менее он был великим ученым.
#15 by Viktor Zull
Уважаемые участники форума, если у вас все же появится идея решения этой задачи, прошу вас оставьте сообщения.
#16 by vde69
RLS вроде позволяет
#17 by Viktor Zull
vde69, что такое RLS? ComObject?
#19 by Viktor Zull
Спасибо за ссылку в Книге знаний.
#20 by vde69
поиск по слову "RLS" дал целую страницу ссылок
#21 by Viktor Zull
Спасибо, посмотрю. Только мне кажется это все про настройку прав, а я уже сделал настройку прав для пользователя, чтобы он не мог никакие действия с документом выполнтить. При попытке работать с документом появляется сообщение "Нарушение прав доступа". Это конечно хорошо, но проблему невидимости это не решает.
#22 by shachneff
Подсказка уже была: во всех местах, где еще виден ему этот документ, добавить код, скрывающий необходимое, по условию, скажем, доступа к некоторому объекту.
#23 by Варвар
Как вариант делаешь документ, в котором все реквизиты обоих документов. И соот. их показываешь.
#24 by SpitefulGoblin
Убрать документ из интерфейса очень трудно. Как не изгаляйся с ролями и другими вещами в меню операции в списке документов документ будет, в списке ввода на основании тоже будет. Мне кажется что единственно решение - запретить меню операции и ручками переколбасить все панели инструментов и т.д, чтобы убрать из него стандартно сгенерированные панели.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С