Суммируемые скидки в УПП 1.2 ? #247223


#0 by УППист
Можно ли в УПП сделать суммируемые автоматические скидки? Скажем, есть контрагент-дилер со скидкой на всю продукцию в 10%, и при этом он покупает товара на сумму, попадающую под доп. скидку 5% - требуется чтобы этот товар ему был продан со скидкой 15%. Как я понял, в УПП по умолчанию используется принцип максимальной скидки из нескольких. Этот принцип можно изменить на суммирование скидок штатными средствами?
#1 by АперБот
Представьте, что вы открыли гиперпространство, собрали 100 млрд. долларов, построили звездолёт и за 10 лет долетели до ближайшей инопланетной цивилизации. Отправляете им сообщение, а они не обращают на вас внимания и продолжают заниматься своими делами. Правда, вам будет обидно? Вот и с этой веткой так же.
#2 by александр666ддд
вот очень очень рекомендую
#3 by ZyXEL
рекомендую почитать документацию по скидкам в УПП
#4 by УППист
Что понимается под "документацией по скидкам"? В желтой книжечке "Конфигурация УПП. Описание" не нашел ничего конкретного. Там обзор возможностей.. В справке формы документа "Установка скидок" тоже толку мало.
#5 by DSS
суммируемые скидки в Упп сделать стандартными средствами нельзя. придется дорабатывать. Мы просто сделали свой регистр сведений по скидкам и в функции, где строится запрос по стандартному регистру сведений скидок заменили запрос на запрос по своему регистру.
#6 by УППист
"суммируемые скидки в Упп сделать стандартными средствами нельзя" - интересно, о чем думали постановщики задач в 1с? Или там тоже студенты "работают"? Суммируемая скидка применяется постоянно, на куче производственных фирм, которые я знаю. А скидка "по максимальной" как правило характерна для розницы.. А розница НЕХАРАКТЕРНА для производственного предприятия. Абсурд.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С