ТиС ошибка в базе RA328.DBF слетает программа , помогите !!! #247963


#0 by neznalka
За 1 год база выросла до 2Гб, в базе стали слетать индексы, невосстановимая ошибка ввода, вывода, чем можно вылечить???Почему так быстро , может ли регистр партий наличие влиять на размер? как отключить эти партии, они нам не нужны
#1 by Константин Иоанн
А как насчёт свернуть базу, не пробовали? ИМХО, 2Гб для DBF многовато..
#2 by neznalka
я знаю что многовато, раньше базы хватало на 3 года, за год так выросла. Можеьт в md ошибка?
#3 by VZ
БАЗА 2 гига, не файл... Хотя для ДБФ критичен размер близкий к 1 гигу. Практически.База ДБФ должна быть на НТФС. Это не обсуждаемо.
#4 by Константин Иоанн
Помню на одной точке постоянно вылетал один комп в 1С DBF, так они нарочно не переиндексировали днём: много клиентов, накладушечки и т.д. А когда я по доброте душевной запустил переиндексацию в тот момент, когда они вышли, они стали на меня очень злые. Даже кушать перестали давать.А что говорит тестирование/исправление? Опять-таки, если вам не нужен партионный учёт, уберите регистр партии наличие. Только если очень не нужен.
#5 by Макс 1С
как это "уберите регистр партии наличие"?? перелопатить полконфы?
#6 by Константин Иоанн
Ну не было у меня в ТиС партионного учёта, ну и что? Все такие задачи по партиям я ручками писал. Считалось долго, но экономисты этим только 1 раз в месяц этим интересовались. Был большой магазин самообслуживания на Невском.
#7 by Макс 1С
не было партионного учёта и "уберите регистр ПартииНаличные" - не одно и тоже....а по сабжу, видимо регистр у тебя не закрывается, вот и пухнет.... скорее всего именно из-за забития на партионный учёт....
#8 by VZ
Однажды потребовалось переиндексировать, а юзеры (некоторые) стали волынить: "вот мне очень надо" и проч. Тогда просто отключил свич, и запустил ТиИ по полной программе.Это было единственный раз. Потом никогда не было повода. Потомушто спросил: "Когда просил выйти именно "Срочно"? Припоминаете? Значит, должны понять, что сказано было не для развлечения".
#9 by roma n
"они нам не нужны... Можеьт в md ошибка?" - если они вам действительно не нужны тогда можно считать, что в md ошибка - наличие структуры, ненужной в контексте данной задачи и алгоритмов её информационного наполнения
#10 by VZ
+9 Структура не только не нужна, хуже: она заполняется хаотично. Еще хуже: эта хаотично заполненная "ненужная" структура постоянно обрабатывается.
#11 by djslon
Если база DBF то вероятно у вас на машине где стоит база файловая система - FAT32, надо переконвертить в NTFSпартии отключить просто - надо в докумементах закоментировать строки где прописывается движения по партийным регистрам и всё, я это делал , система после этого летает и растёт медленнее.но есть такие руководители магазинов , которые хотят видеть себестоимость товара а не закупочную цену. тогда партии надо оставлять.
#12 by Макс 1С
+7 вторую строчку ес-сно писал для
#13 by roma n
можете предложить структуру, которая показывала бы закупочные цены товаров, принципиально отличную от регистра ПартииНаличие?
#14 by neznalka
что-то не получается заремировать все строчки со словом партия
#15 by roma n
пригласите программистаЗЫ не забудте, что закомментировав "строчки со словом партия" Вы не избавитесь от самого регистра, он просто перестанет заполняться
#16 by neznalka
значит база будет расти медленнее?А как можно сократить размер существующей базы?
#17 by Ненавижу 1С
Вопрос разрешился?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С